Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ты и так знаешь, что за рулем нужно быть особенно осторожным. Но соблазн лишний раз напомнить тебе об этом велик. Этим и займемся, еще и советов несколько дадим.

А советы нам подсказали в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV. Эксперты делятся ценной информацией, которая поможет тебе сохранить концентрацию внимания за рулем.

1. Будь разумным

Главный совет перед поездкой на большие расстояния — это быть разумным. Накануне поездки следует хорошо выспаться и не употреблять алкоголь. Не стоит переоценивать возможности своего организма, ты не робот.

2. Дискомфорт

Сделай дискомфортные условия для поездки, которые помешают быть расслабленным и сонным. Для этого подними спинку кресла, пусть она стоит прямо.

3. Климат-контроль

Читай также: Как не болеть водителям, клеркам и всем, у кого сидячая работа

Отрегулируй климат-контроль. Зимой убавь печку, а летом включи кондиционер или приоткрой окошко. Прохлада будет бодрить, а тепло — клонить в сон.

Открой окно или включи кондиционер — свежесть будет бодрить

Открой окно или включи кондиционер — свежесть будет бодрить

pinterest.com

4. Зарядка

Остановись и сделай зарядку. Энергично разомнись взмахами руки, поприседай, покрути головой. Это поможет бороться со сном за рулем.

5. Внимание

Переключай внимание на проезжающие машины, смотри на знаки, любуйся достопримечательностями. Не концентрируйся на бегущей разметке дороги или полосе деревьев.

6. Энергичный трек

Читай также: Как музыка влияет на продуктивность человека?

Включи энергичную музыку или радио. Подпевай песням и двигайся, чтобы не заснуть за рулем. Слушай аудиокниги и образовательные подкасты. Или то, что регулярно звучит в авто нашего главреда:

7. Влажная салфетка

Протри лицо, шею и руки влажной салфеткой. Можно использовать для этого воду.

8. Жвачка

От дремоты хорошо спасает жвачка, когда ты активно двигаешь челюстями. Также подойдут для этого семечки. Хороши для перекуса цитрусовые фрукты и овощи.

9. Разговаривай

Разговаривай с попутчиками, если таковые есть. Дорога покажется короче, а сон пропадет. Для этого главное брать разговорчивых людей, которые ну будут давать заснуть.

10. Кофе

Читай также: Выпьем по 100: названа суточная норма кофеина

Выпей крепкого кофе или чаю, чтобы не спать. Энергетические напитки хороши только в крайнем случае, ведь они нагружают сердце. Напитки пей медленно и не торопясь.

Как не уснуть за рулем — пей кофе: медленно и не торопясь

Как не уснуть за рулем — пей кофе: медленно и не торопясь

depositphotos.com

  • Больше интересного узнавай в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK