Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Николай Костер-Вальдау за 365 дней совершил больше 50 перелетов. В таких условиях очень тяжело тренироваться, поэтому его личный тренер Еспер Моуритсен разработал для него систему упражннений с собственным весом

Благодаря этой программе тренировок, рассказанной журналом Men's Health, исполнитель роли Джейме Ланнистера может тренироваться везде, вне зависимости от места и обстановки. Ты можешь попробовать сделать тоже самое: 8 повторов на каждое упражнение, и повтори весь цикл 8 раз. На следующее упражнение нужно переключаться как можно быстрее. Если надо - отдыхай, но не более минуты.

Шаги руками

Стоя наклонись к полу и поставь ладони как можно ближе к ступням. Сразу может не получатся, поэтому можешь согнуть их в коленях. Потом медленно переставляй руки вперед, пока не окажешься в положении "упор лежа". После этого возвращайся назад, переставляя ладони обратно к ступням.

mhealth.ru

Скручивания

Встань на левую ногу, согнув ее в колене. Согнись в поясе, вытянув перед собой правую руку и постепенно опуская ее вниз, пока не коснешься ей носка левой ноги. Затем возвращайся в исходное положение и поменяй опорную ногу.

mhealth.ru

Отжимания с разворотом

Сделай обычное отжимание, после чего подними правую руку в сторону потолка и разверни все тело в правую сторону. После этого опустись обратно в упор лежа и сделай еще одно отжимание, на сей раз поднимая уже левую руку. Один разворот — это один повтор.

mhealth.ru

Выпады с прогибом

Ставь ноги на ширину плеч и шагай вперед правой ногой, оставив левую на месте. Затем опустись вниз, согнув левое колено. После того как колено окажется в 30 см от пола, выгнись назад, подняв руки вверх. Вернись в исходное положение и поменяй руки.

mhealth.ru

Отжимания в стойке на руках

Поставь руки ладонями вниз примерно в 10 см от стены. Встань на руки, опираясь ногами о стену. Медленно согни руки и опусти голову в сторону пола. Сложно? Тогда начни с отжиманий с утяжелением и постепенно осваивай стойку на руках.

mhealth.ru

Берпи

Из положения стоя, согнув ноги в коленях, прими положение "упор сидя", после чего выкинь ноги назад, упрись ладонями в пол и сделай отжимание. Подтяни ноги к туловищу, прими опять упор сидя и выпрыгни, подняв руки над собой. Это упражнение из кроссфита уже успело стать классикой для любой тренировки с собственным весом.

mhealth.ru

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK