Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Самые популярные тренировки - высокоинтенсивные интервальные тренировки (HIIT) признаны и самыми травматичными

HIIT имеет множество преимуществ для здоровья, от повышения выносливости до интенсивного сжигания жира и ускорения обмена веществ. 

Однако, это и самые травматичные тренировки для организма - считают ученые. 

Специалисты определили, что HIIT, состоящие из череды коротких интенсивных активностей и коротких же периодов отдыха, более эффективны для сжигания жира, но и наиболее травматичны для колен и голеностопа. 

Были проанализированы данные системы электронного наблюдения за травмами в период с 2007 по 2016 год, и, как оказалось, более 3 миллионов травм были получены от оборудования и упражнений, распространенных в программах высокоинтенсивных интервальных тренировок. 

А еще была выявлена прямая зависимость между ростом интереса к HIIT и ростом травматичности от них. 

Ученые добавляют следующее: 

«Считается, что эти тренировки подходят всем. Тем не менее многие спортсмены, особенно любители, не обладают гибкостью, мобильностью, силой и мышцами, необходимыми для выполнения этих упражнений, — говорят исследователи. — Существуют убедительные доказательства того, что эти виды травм, особенно от повторяющихся перегрузок в колене, могут привести к остеоартриту».

Конечно, это вовсе не означает необходимость избегать высокоинтенсивных интервальных тренировок, но стоит изменить свои программы тренировок, добавив упражнения на гибкость и наращивание силы с помощью неинтенсивных упражнений, и лишь затем приступать к HIIT. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK