Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Качать мышцы можно постоянно, а сейчас настало время фитнеса для глаз

Наши глаза - источник визуальной информации. В день мы читаем, смотрим и работаем за компьютером большое количество времени. Даже сейчас, чтобы передохнуть, ты читаешь эту статью с телефона или монитора. 

Глаза тоже устают. Им необходим отдых и специальные упражнения, которые помогут расслабить глазные мышцы и не терять остроту зрения. 

1. Пальминг

Нет-нет, ничего общего с кокосами и бананами. 

Ровно присядь, расслабься. Закрой глаза, накрой их ладонями так, чтобы свет не проникал. 

Представь что-то расслабляющее - море, лес, (возможно, кого-то из наших красоток дня). Представляя все это, ровно и глубоко дыши несколько минут. Медленно отведи ладони (которые и дали название упражнения, ведь на английском их называют palm), глубоко вдохни и открой глаза. 

2. Пишем носом

Это упражнение позволяет сделать мышцы глаз эластичными и расслабить их. К тому же, расслабляются мышцы шеи, улучшается кровообращение. 

Сядь, расслабься, закрой глаза. Представь, что нос – это ручка, напиши им алфавит, а затем – небольшой текст. Выполняй упражнение 2-3 минуты.

3. Расфокус

Глаза постоянно концентрируются на чем-то, необходимо их расслабить. 

Поставь ладони на уровне глаз и крути головой вправо-влево, не задерживая взгляд. Это позволит взгляду иметь в фокусе много предметов на разном расстоянии и при этом не фокусироваться ни на одном из них. Сделай 20-30 поворотов головы.

4. Рисуем фигуры

Глазные яблоки тоже надо тренировать. 

Для этого нарисуй глазами каждую из представленных фигур. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK