Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если надоело выполнять монотонные упражнения в тренажерке - не отчаивайся. Мы знаем, как сделать твои тренировки более разнообразными

Если тебе надоело выполнять одни и те же скучные упражнения, мужской онлайн-журнал MPORT знает, как ты можешь сделать свои тренировки более разнообразными. Читай рекомендации, которые помогут тебе прокачать мышцы, которые ты еще не задействовал.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Быстрая тренировка: набери силу за 4 минуты

Прыжки на поверхность

Если во время побежки ты увидел ствол поваленного дерева, не ленись и прыгай на него. Занятия в тренажерках со специальными боксами для прыжков менее эффективны, потому что перед тобой стоит максимально адаптированный тренажер с ровной поверхностью. Дерево наоборот – круглое и имеет изъяны. Прыжки на такую поверхность задействуют твои дополнительные усилия для удержания равновесия и подбора правильного угла прыжка.

Пробежки вверх

Если перед твоим окном открывается шикарный вид на горы – ты счастливчик. Помимо красоты и романтики ты можешь дополнительно сжигать 600 калорий каждый час, если будешь бегать на гору. Не сиди в доме и не мучай беговую дорожку, прогуляйся на свежем воздухе и покори неизведанные вершины, вместо того, чтобы сидеть дома. Такое времяпрепровождение помимо свежего воздуха и борьбы с жиром прокачает все мышцы ног, задействованные при подъеме.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Бег для здоровья: делай все правильно

Колени

Вместо специальных упражнений для растяжки связок ног, разминайся на обычном пляжном песке. Для удержания равновесия ты стимулируешь работу вестибулярного аппарата и дополнительно прокачиваешь специальные мышцы, которые отвечают за сгибы составов.

Лед

Приседай на льду. Это отлично прокачает так называемые гребенчатые и длинные приводящие мышцы ног.

Отжимание

Эксперты онлайн-журнала AskMen рекомендуют отжиматься в грязи, или хотя бы просто на не статичной опоре. Таким образом тебе удастся прокачать не только грудь и плечи, но и ноги. Такие упражнения очень популярны среди альпинистов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Растет ли грудь от отжиманий?

Игры

Если ты любишь футбол или баскетбол, но хочешь получать от игры не только удовольствие, а и максимум пользы – занимайся на льду. Это смелое решение тоже пришло в голову смелому редакторскому составу AskMen. Ребята утверждают, что соревнования на льду точно также отлично прокачают гребенчатые и длинные приводящие мышцы ног.

Прыжки с высоким коленом

Если хочешь сжечь калории, подкачать нижний пресс и ноги – прыгай с высоким коленом. То бишь, старайся на подъеме максимально высоко поднять колени. Но для повышения эффективности прыгай в песке. Такой подход не только утяжелит прыжки, но и ускорит эффект, которого ты так быстро желаешь достигнуть.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Спорт как по нотам

Пробежки по снегу

Просто бег – хорошо, бег с препятствиями – отлично. Но если твой бег – одно сплошное препятствие – лучше и не придумать. Бегай по снегу. Это задействует абсолютно все мышцы твоих конечностей и тела. Также хорошенько разомнешь мышцы сердца и разгонишь холестерин, залежавшийся в твоих сосудах.

Сложные прыжки

Редакторский состав AskMen продолжает радовать: вместо матраса парни рекомендуют заниматься на песке. Любые упражнения, связанные с моторикой ног, всегда будут более эффективны при неустойчивой или зыбкой почве. Правда ли это – стоит попробовать.

Пляжный волейбол

Ты просиживаешь в офисе битые часы, а потом в довесок садишься за руль авто? Но хочешь, чтоб сердце тикало, как часы – играй в пляжный волейбол. Именно такой спорт отлично стимулирует работу твоего сердца и стабилизирует кровяное давление.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Проблемы с давлением: задави их футболом

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK