Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Здоровая пища может быть не такой уж здоровой. Эксперты предупреждают: многие люди, становясь на тропу правильного питания, не отдают себе отчет о возможных рисках. Традиционно диетологи советуют включать в свой рацион большое количество овощей и фруктов.

Между тем, не все знают, что кочанная капуста, салат-латук, брюссельская и цветная капуста содержат в себе вещество под названием гойтроген, подавляющее активность щитовидной железы и нарушающее механизм обмена йода в организме.

Некоторые овощи содержат токсины, способные вызвать аллергию, пишет газета The Times of India. К примеру, помидоры, баклажаны и горошковый перец. А вот зеленая проросшая картошка может «накормить» тебя алкалоидами, чаконином и соланином, которые вызывают мигрень и сонливость.

При этом большую роль играет то, как именно ты ешь овощи. Так, употребление немытых овощей чрезвычайно опасно, ведь на их поверхности могут быть болезнетворные бактерии – E.coli и сальмонелла. Отсюда увеличение риска развития инфекций пищеварительного тракта.

Во фруктах также могут быть скрытые токсины. Абрикосы и слива вызывают осмотическую диарею, особенно у людей, невосприимчивых к фруктозе. Основными факторами проявления токсичных веществ являются перепады температуры, низкий уровень pH, низкое содержание воды и неправильное хранение. Сюда же можно еще добавить инсектициды и подкормки.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK