Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

То, что сейчас слегка покалывает, потом может закончиться смертельным повреждением сустава

“Если чувствуешь боль в коленt при подъеме по лестнице, это может быть ранний симптом остеоартрита“ - предупреждают ученые из Лидского университета Британии.

Читай также: Когда болят колени: еда для суставов

Эксперты собрали группу подопытных, и расспросили их о степени боли в коленях после разного рода физических активностей. И пришли к выводу:

  • даже внезапный дискомфорт в суставе при обычном подъеме по ступенькам - тоже может быть первый признак появления остеоартрита.

“Все потому, что так создается дополнительная нагрузка на сустав“ - утверждает автор исследования Филипп Конаган. - И если вовремя не остановиться, это приведет к тяжелым последствиям“.

Читай также: Болят колени: инструкция по повышению выносливости

Остеоартрит коленных суставов обычно не беспокоит мужчин до в возрасте 40. Зато симптомы часто возникают задолго до появления болезни. Особенно это касается ведущих активный образ жизни.

Читай также: Чашечка терпения: что делать с больным коленом

Лучший способ избежать развития хвори - пересмотреть беговые, велотренировки и плавание. А если боль в колене все равно не отпускает, обратись к физиотерапевту. Специалист поможет тебе не только разгрузить сустав, но и подберет другие упражнения для тренировки. Например:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK