Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Даже идеально прошедшие дальние перелеты могут негативно сказываться на твоей кровеносной системе. Но это можно предотвратить с помощью...

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 12 легких способов сберечь сердце

Перепады атмосферного давления, вибрации, гиподинамия (многочасовое сидение в одной и той же позе) и прочие перегрузки негативно сказываются на работе сердца и сосудах. А ученые утверждают:

"За час полета организм человека теряет 1 стакан воды. Чем дольше находишься на борту самолета, тем больше обезвоживается организм. Из-за этого сгущается кровь, а значит, растет нагрузка на кровеносную систему".

Благодаря этому к тебе легко могут прицепиться инфаркт и инсульты, или начнут образовываться тромбы.
Попугали, а теперь успокоим:

"Риск возникновения болезней после длительного полета спустя 4 недели снижается".

Так что через месяц можешь расслабиться. Но на протяжении первых суток следи за каждым движением своего организма. И следуй 11 следующим советам.

№1

Заранее готовься к смене часовых поясов. А именно: ложись и просыпайся так, как будешь это делать там, куда полетишь. Лайфхак: просыпайся и засыпай раньше, если летишь на восток. Позже - если на запад.

№2

Дотренировался до того, что есть проблемы с венами? Перед полетом купи специальное компрессионное эластичное белье. Опытный аптекарь поможет с его выбором.

№3

Много пей. Конечно же, обычной воды, а не того, о чем сразу подумал. Норма - каждый час по стакану.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Водный баланс: как правильно его поддерживать

№4

Никакого алкоголя. Он наоборот вымывает жидкость из организма.

№5

Есть предрасположенность к повышенной свертываемости крови или хроническая варикозная болезнь? Перед полетом (если, конечно, нет противопоказаний) прими 1 таблетку ацетилсалициловой кислоты.

№6

После взлета сними обувь. Улучшишь кровообращение в конечностях и избежишь отеков.

№7

Во избежание отеков во всем теле, двигайся по самолету. Ходи, разминайся, перекатывайся с пяток на носки и делай все, чтобы не превратиться в шахматного коня из-за кресла.

№8

Откажись от снотворных и прочих препаратов. Из-за смены часовых поясов график приема явно собьется. Это тоже может негативно сказаться на работе сердца и всего организма.

№9

Намажь лицо и руки кремом. Даже элитные авиаперевозчики в курсе: это тоже помогает бороться с потерей жидкости во время длительных перелетов.

№10

Многие ученые рекомендуют отказаться от дайвинга перед полетами.

№11

Панически боишься летать? Так уж и быть: прими успокоительное. Но прежде всегда консультируйся с врачом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Какой витамин нужен именно тебе

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK