Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Правильная разминка- надежный вариант повысить твою скорость бега. Узнай, как правильно ее делать - и обгоняй всех марафонцев

Понятно и ежу, что повысить скорость бега можно специальными упражнениями. Но в их число не входит статическая разминка в виде растяжки. Все потому, что она может повредить твои подколенные сухожилия, квадрицепсы и даже икры.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как увеличить скорость бега?

Европейский журнал Прикладной Физиологии исследовал 100 спортсменов и озвучил статистику:

"Растяжки, стретчинг или статические разминки перед физическими нагрузками (бег, спринт, прыжки) ухудшают упругость мышц и снижают выдержку".

Механика процесса: разминки сжигают энергию, которой тебе может не хватить перед самым финишем. А еще стретчинг снижает возможность клеток хранить запасы дополнительного топлива. Поэтому многие ученые не рекомендуют марафонцам и тяжелоатлетам проделывать такие штучки перед соревнованиями.

Скорость бега: повысь ее 5-минутным разогревом

Скорость бега: повысь ее 5-минутным разогревом

depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Для чего нужна разминка перед тренировкой

Как же разминаться? Ученые из журнала Фитнес и Спортивная медицина рекомендуют выполнять динамическую разминку. Они утверждают, что в забегах на короткие дистанции она на 2% повышает твою скорость.

Одни из лучших бегунов штата Миннесота, послушались советов исследователей. И сегодня они считаются одними из лучших бегунов Америки по пересеченной местности. Их секрет - в 5-минутных динамических разминках перед каждым соревнованием. О них мы и расскажем.

Бедра

Ноги - на ширине плеч, руки - на пояс. Вращай тазом 15 раз по часовой стрелке, затем - против.

Прыжки

Еще один секрет - быстрые прыжки. Не стремись скакнуть как можно выше или дальше. Правильно это делать чаще. Ученые рекомендуют отыскать 13-метровый промежуток свободной дороги или поля и попрыгать на нем туда-обратно.

На одной ноге

Скачи эти же 13 метров в одну сторону на одной ноге, в другую - на другой. Нюанс - при этом поднимай как можно выше колени. Норма - они должны оказываться не ниже пояса.

Скорость бега: повысь ее 5-минутным разогревом

Скорость бега: повысь ее 5-минутным разогревом

reddit.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как накачать ноги скакалкой?

Марш

Еще один способ повысить скорость бега - маршировать с высоко поднятыми носками. Норма - ноги тоже не ниже пояса. 13 метров - туда и обратно.

Шафл

Стоя на правой ноге, передвинь левую ногу вперед и закинь ее за правую так, чтобы внешние стороны ступень касались друг друга. Потом круговым движением перемести левую ногу назад и поставь на то же место (ступни - внешними сторонами друг к дружке). Точно так же проделай и с другой конечностью. Прямо не разминка, а танцы. Но что поделаешь, ученые рекомендуют.

Скорость бега: повысь ее 5-минутным разогревом

Скорость бега: повысь ее 5-минутным разогревом

opalum.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как мужские танцы привлекают женщин?

Бег назад

Бегай назад так, чтобы пятки касались ягодиц. Марафонцы из Миннесоты говорят, 25-ти метров туда и обратно будет достаточно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как быстро бегать: 4 совета от профессионалов

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK