Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Хороший отдых на горнолыжном курорте зависит от тебя, а не от количества звезд отеля или некачественной экипировки.

Зима - отличное время для того, чтобы собраться на отдых на горнолыжном курорте, попутешествовать, попасть в горы и покататься на лыжах, санках и сноубордах (кстати, де хорошо отдохнуть - узнай тут). Однако, чтобы все было в шоколаде, необходимо соблюдать определенные правила, чтобы во время очередного спуска с горы ты себе ничего не сломал и эти моменты запомнились приятными. 

Держись в тонусе

Читай также: Не проспи зиму: ТОП-5 стран для лыж и сноуборда, куда стоит отправиться прямо сейчас

Перед поездкой обязательно постарайся подготовить свое тело к нагрузкам, начав как минимум за месяц заниматься спортом (упражнения тут). Чем заниматься - не так уже важно, будь то бег, тренажерный зал или простые прыжки на скакалке. Главное - делай это. Так подготовишь свои мышцы к нагрузкам, с которыми столкнется во время катаний. 

Выбери правильное снаряжение

Перед поездкой в горы задумайся об одежде и инвентаре для катаний. Они должны соответствовать погодным условиям, защищать от травм и быть удобными,водоотталкивающими. 

Обувь также должна быть качественной и непромокающей. Настройка инвентаря имеет еще большее значение - это важно для безопасности. Без этого хороший отдых на горнолыжном курорте невозможен.

Выбирай снаряжение не красивое, а в котором сможешь кататься

Выбирай снаряжение не красивое, а в котором сможешь кататься

Pexels

Страховка

Статистика - штука упрямая, и она говорит о том, что каждый год на горнолыжных курортах травмы получают около 1000 человек. 

Обычная медицинская страховка не покроет всех рисков, а, значит, стоит купить дополнительную страховку - для любителей активных видов спорта. В таком случае, если ты получишь травму, страховая компания покроет все расходы.

Акклиматизация

Не стоит сразу прыгать на лыжи и мчаться на трассу после того, как только приехал. Дай организму привыкнуть к климату и погоде, выспись и отдохни. И только когда пускайся во все тяжкие. 

Не пей алкоголь

Во время отдыха лучше воздержаться от распивания спиртных напитков. В противном случае можешь нанести вред здоровью не только своему, но и окружающим. 

Кроме того, если получишь травму, страховка не покроет ее, поскольку ты был в состоянии алкогольного опьянения.

Здраво оценивай силы

Не рискуй и не рвись бить рекорды, впервые став на лыжи или сноуборд. Выбирай только ту трассу, которая будет тебе под силам, избегай обледенелых и не обкатанных участков, а также не катайся во время плохой погоды и в условиях плохой видимости.

Воздержаться стоит и от катания в темное время суток, и от соревнований с опытными лыжниками и сноубордистами. Они тебя порвут как Тузик грелку.

Долой алкоголь, даешь тренировки (если хочешь отдых по-настоящему классный)

Долой алкоголь, даешь тренировки (если хочешь отдых по-настоящему классный)

Pexels

Держи телефон с собой

Читай также: Зимний отдых: 6 способов выбрать правильный костюм

Это вовсе не из-за красивых видов вокруг, а из соображений безопасности. Узнай телефоны спасателей и врачей на курорте и держи их под рукой. Кроме того, запиши номер страховой компании, обслуживающей тебя и в случае травмы звони туда. 

В общем, соблюдай все правила безопасности и отдых на горнолыжном курорте запомнится только приятным!

А в курсе ли ты:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK