Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Организм и сам может очищаться от всякой дряни, которую ты часто пьешь, ешь, и которой дышишь. Но со следующими продуктами делать это он будет на порядок быстрее

Человеческий организм имеет естественную систему детоксикации. Медики и диетологи до сих пор так и не решили, достаточно ли этой системы в условиях, когда ты ежедневно подвергаешься воздействию плохой экологии.

Читай также: Дави на кофе: ТОП-9 полезных свойств напитка

Большинство исследователей считает, что “дополнительная“ помощь организму в виде большого количества чистой воды помогает быстрее очищаться от гадостей. А еще нелишним будет и налегать на десятку следующих продуктов.

Яблоки

Превосходны при детоксикации организма, а яблочный сок помогает справиться с последствиями жизнедеятельности вирусов, например, гриппа. Яблоки содержат пектин, он помогает эффективно выводить из организма соединения тяжелых металлов и другие токсины. Не случайно, пектин включается в детоксикационные программы при лечении наркоманов, принимающих героин, кокаин, марихуану. Кроме того, яблоки помогают избавиться от кишечных паразитов, некоторых кожных заболеваний, способствуют лечению воспаления мочевого пузыря, предотвращают проблемы с печенью.

Свекла

Главный “очиститель“ нашего организма от токсинов и других “ненужных“ веществ - это печень. А свекла естественным образом помогает очищению печени. Многие врачи рекомендуют постоянно есть свеклу во всех видах - вареном, печеном, тушеном, использовать ее при приготовлении несладких блюд и десертов.

Как очистить организм: ТОП-10 главных продуктов

Как очистить организм: ТОП-10 главных продуктов

wikipedia.org

Сельдерей

Читай также: Как вредная еда ломает твою память - ученые

Незаменим при детоксикации. Он помогает очищать кровь, препятствует отложению мочевой кислоты в суставах, стимулирует работу щитовидной железы и гипофиза. Сельдерей также действует как легкий диуретик, облегчая работу почек и мочевого пузыря.

Лук

Способствует выводу токсинов через кожу. Кроме того, он очищает кишечник.

Капуста

Ее противовоспалительные свойства известны давно. Капустный сок используется как средство от язвы желудка. А молочная кислота, которую содержит капуста, помогает сохранить здоровье толстого кишечника. Кроме того, как и в других крестоцветных овощах, в капусте содержится сульфорфан, вещество, которое помогает организму бороться с токсинами.

Как очистить организм: ТОП-10 главных продуктов

Как очистить организм: ТОП-10 главных продуктов

30upclub.com

Чеснок

Читай также: Уловки ученых: 5 способов быть красивее и здоровее

Содержит аллицин, который помогает выводить токсины и способствует нормальному состоянию белых кровяных клеток. Чеснок очищает дыхательную систему и очищает кровь. Менее известное его свойство: он помогает выводу из организма никотина, и может быть отличным дополнением к диете, когда пытаешься бросить курить.

Артишок

Так же, как и свекла, полезен для печени, так как стимулирует желчеотделение. Кроме того, в артишоках много антиоксидантов и клетчатки.

Лимон

Рекомендуется пить лимонный сок, добавляя его в теплую воду. Такой лимонад - своеобразный тоник для печени и сердца. Кроме того, он предотвращает образование камней в почках, имеющих щелочную природу. Большое количество витамина С помогает очищать сосудистую систему.

Как очистить организм: ТОП-10 главных продуктов

Как очистить организм: ТОП-10 главных продуктов

depositphotos.com

Имбирь

Читай также: За диетой - в магазин: ТОП-10 здоровых продуктов

Широко известны его противопростудные свойства. А еще он оказывает потогонное действие на организм, что одновременно позволяет ему избавляться от токсинов через кожу.

Морковь

Морковь и морковный сок помогают в лечении респираторных, кожных заболеваний. Используются при анемии.

Бонус: вода

Читай также: Вредная полезная еда: то, о чем ты не знал

Все твои ткани и клетки нуждаются в воде для того, чтобы хорошо работать. Даже психическое здоровье зависит от количества воды, которую пьешь. Когда организм обезвожен, это негативно влияет на все его функции. Современный человек отвык пить чистую воду, заменяя ее кофе, чаем, сладкой газировкой. В результате в США, например, около 75% населения хронически обезвожены. Таким образом, увеличение потребления воды (современные диетологи считают нормой 1.5 - 2 литра в день) - важная задача.

А если хочешь иметь не только очищенный организм, но и умный мозг, значит налегай на следующие продукты:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK