Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Существует продукт, который круче любых таблеток на свете: он может лечить все, что только пожелаешь. И вполне возможно, что когда-то он вырастет на твоем огороде

Хорошая погода заставила MPORT вспомнить не только весенние виды спорта, но и еду, которая тоже ассоциируется с началом теплого сезона. Это огурцы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Правильные овощи: что есть мужчине весной

И не просто так мы вспомнили об огурцах. Это овощ, который превратит даже самого вялого бойца в настоящего воина. И все это - благодаря следующим свойствам.

Гидратация

90% огурца - это вода. Так что им можно не только наесться, но и напиться.

Внутреннее и наружное применение

Огурец - надежное лекарство от изжоги. Точно так же он эффективен при солнечных ожогах. С таким можешь забыть о таблетках и кремах от загара.

Токсины

За счет большого содержания воды, огурцы способны не только ускорять метаболизм, но и выводить вредные токсины из организма. А еще они способны вымывать даже камни из почек.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-5 лучших продуктов для чистки организма

Витамины

А, В, С и другие витамины входят в состав огурца. С такими твой иммунитет только окрепнет. Дабы извлечь еще больше пользы из овоща, рекомендуем есть его со шкуркой. Она содержит 12% суточного запаса витамина С.

Кожа

Огурцы - это полезные для кожи калий, магний и кремний. Поэтому женщины частенько украшают ими свои лица.

Диета

Огурцы - лучшее средство для похудения. Они не калорийны, почти полностью состоят из воды, поэтому не навредят твоей фигуре. Доказано, что также данная еда помогает при запорах. Да и желудку не придется переутруждаться для переработки такой пищи.

Вылечит любого: назван самый полезный продукт

Вылечит любого: назван самый полезный продукт

depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как быстро похудеть: используй правильные продукты

Глаза

Мешки под глазами? Положи на них дольки нарезанного огурца. Овощ содержит специальные противовоспалительные вещества, которые помогут спрятать последствия вчерашней пьянки на лице.

Рак

В состав огурца входят вещества, которые помогают бороться с раком предстательной железы. Так что есть огурцы обязан каждый, кто неравнодушен к своему здоровью.

Давление, холестерин и диабет

Учеными доказано, что в состав огурцов входят специальные стерины, которые снижают уровень холестерина в крови, нормализуют давление и способны даже вырабатывать инсулин, из-за нехватки которого возникает сахарный диабет.

Свежее дыхание

Овощ содержит химические вещества, убивающие источник неприятного запаха изо рта - бактерии. Нет жвачки под рукой - пользуйся огурцом.

Вылечит любого: назван самый полезный продукт

Вылечит любого: назван самый полезный продукт

depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ешь без диабета: назван главный секрет

Волосы и ногти

Сера и диоксид кремния в составе огурцов укрепляют ткани волос и ногтей.

Артрит и простата

Перемолотые огурец и морковь - лучшие таблетки от артрита. Также они снижают выработку мочевой кислоты в организме. С ними явно легче будет придаваться зову природы.

Похмелье

Не будет никакого похмелья, если съешь пару огурцов на сон грядущий. Электролиты и витамин В, входящие в состав овоща - лучшее лекарство от бодуна.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Будь огурцом: ТОП-5 новых способов избежать похмелья

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK