Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Не знаешь, как прогнать осенний сплин? Пойди поешь полезных продуктов.

Сезонные проявления осенней депрессии не только мешают жить, но и влияют на работоспособность, сексуальную активность, да и просто на настроение. 

Обычно такие депрессивные настроения проще преодолеть, если правильно питаться. В таком случае организм получает полезные вещества-нейромедиаторы, помогающие устранить хандру, поднять настроение и улучшить общее состояние. Именно потому важно правильно питаться и не лишать себя удовольствия насладиться осенью. 

В общем, вот тебе список продуктов, которые нужно купить в магазине в следующий раз: 

 Черный шоколад

Какао общепризнано является продуктом, улучшающим эмоциональное состояние буквально на глазах. Все дело в том, что шоколад содержит фенилэтиламин, заставляющий организм получать дозу гормона удовольствия эндорфина. 

Также в какао-бобах можно обнаружить рекордное количество магния, полезного для  укрепления нервной системы

Бананы

Алкалоиды - вот главный секрет пользы бананов. По количеству хармана - алкалоида, вызывающего восторг и радостную эйфорию - бананы уделывают все остальные продукты. 

Кроме этого, бананы содержат много витамина В6, успокаивающего неверную систему и регулирующего некоторые гормональные процессы. 

Сыры

Кисломолочные и молочные продукты вообще кладезь полезных веществ, но сыры - самые богатые из них. В сырах содержатся аминокислоты, тирамин, триктамин - вещества регулирующие обмен веществ. 

Именно от нормального обмена веществ зависит наше физическое и эмоциональное состояние. Потому и важно получить из продуктов необходимые аминокислоты, чтобы функциональность органов человека не нарушалась. 

Лосось

Рыба, особенно морская, богата омега-3 жирными кислотами, подавляющими выработку адреналина и кортизола. Эти гормоны в сущности и являются причинами ощущения состояния подавленности и нежелания каких-либо действий. 

Продукты легко справятся с плохим настроением

Продукты легко справятся с плохим настроением

Pinterest

Миндаль

Небольшая горсть орехов каждый день легко может сделать тебя  половым гигантом, а кроме этого миндаль ответственен за насыщение магнием и витаминами группы В. 

Кстати, именно миндальные орехи помогут в выработке серотонина, необходимого в борьбе с депрессией. 

Морская капуста

Помимо йода и различных насыщающих качеств, морская капуста богата пантотеновой кислотой, отвечающей за работу надпочечников и выработку адреналина. 

Короче, здесь все просто: ешь больше морской капусты - ощущаешь меньше стресса. 

Овсянка

Банальная утреенняя каша на самом деле - источник тиамина и магния. Это означает, что любителям этой каши не страшны перепады настроения и депрессивные проявления. 

Перец чили

Острый и пикантный перчик главным свойством проявляет повышение тонуса организма. Все это происходит за счёт высокого содержания капсацина, который и кровь заставляет циркулировать быстрее, и в принципе создаёт отличный настрой. Ну а как иначе, с таким жгучим вкусом, как поцелуй знойной мексиканки?

Семечки

Привычный снек в виде жареных семян подсолнечника отлично справляется с поддержанием уровня фолиевой кислоты. Это вещество отвечает за нормальное функционирование нервной системы. 

Поэтому, когда в очередной раз ты почувствуешь хандру, просто пощелкай горсть семечек - отличная медитация и полезные вещества. 

Продукты легко справятся с плохим настроением

Продукты легко справятся с плохим настроением

Pinterest

Мясо индейки

А это - настоящий рекордсмен по содержанию полезных веществ. В мясе индейки есть пантотеновая кислота, участвующая в выработке гормонов, противостоящих стрессу. Также в индюшином мясе высоко содержание аминокислоты фенилаланина, в процессе пищеварения преобразующегося в гормон допамин. Именно допамин предотвращает развитие депрессии и поднимает настроение. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK