Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Это любимая вкуснятина. Еще и стоит недешево. Жаль только, что она — мусор, обильно приправленный ароматизаторами.

Ты наверняка много раз слышал о пользе правильного питания и о том, как хорошая или плохая еда влияет на твой организм. Если ты отказался от чипсов, жирной пищи и прочей дряни — это здорово, но это лишь верхушка айсберга. Ты, сам того не зная, употребляешь иногда такую еду, которая если и не вредна, то максимально бесполезна для тебя: она не содержит в себе ничего питательного, а лишь засоряет твой и без того не особенно чистый организм.

Крабовые палочки

Читай также: ТОП-3 продукта, которые должны есть мужчины

Краб — падальщик. Он ест трупы других животных, рыб, мусор, всякий сброд. Хорошая новость в том, что в крабовых палочках абсолютно нет краба, но на этом хорошие новости для этого продукта заканчиваются. Их делают абсолютно из всего: из остатков разных рыб, из рыбных продуктов, которые по той или иной причине не вошли в какое-либо блюдо. Их собирают, объединяют в одну массу, потом формируют по палочкам, и ты это ешь. Но палочки-то крабовые — нужно же придать им вкус каким-то образом, поэтому производители добавляют искусственные ароматизаторы и красители. Так что ты ешь не мусор и отбросы, а окрашенный и ароматизированный мусор и отбросы.

Крабовые палочки — окрашенный и ароматизированный мусор да отбросы

Крабовые палочки — окрашенный и ароматизированный мусор да отбросы

pinterest.com

Молочный шоколад

Читай также: Шоколад: как правильно употреблять и чем полезен?

Если будешь предельно внимательно читать этикетку, то увидишь, что там даже шоколада нет в составе. Скорее всего, заменитель какой-либо, порошок какао. Там еще будет написано не «шоколадные конфеты», а «конфеты с шоколадным вкусом». Это очень напоминает историю с сыром, на этикетке которого написано «сырный продукт», что прозрачно намекает, что сыра там не больше, чем голубики в засушливых регионах.

Ты, наверное, замечал, что настоящий горький шоколад не очень вкусный, и правильно, потому что там нет сахара и прочих примесей. А вот в состав твоей любимой молочной шоколадки входит молочный порошок, сахар и старая добрая химическая шоколадная примесь, иногда порошок какао. Особо не вредно это, конечно, не умрешь ты от этого, но знать должен. Теперь после прочтения этой статьи ты молочный шоколад будешь покупать уже со знанием, что это не до конца шоколад.

Ешь черный горький шоколад, в котором нет сахара

Ешь черный горький шоколад, в котором нет сахара

pinterest.com

Рыба

Читай также: Как сочетать различные продукты, чтобы не навредить организму?

И некоторые морепродукты, которые куплены не в специализированных магазинах без соответствующих разрешений и лицензий. Большую часть рыбы разводят искусственным путем с добавлением различных химикатов и примесей — для более сильного и быстрого созревания и скорейшего поступления на прилавки магазинов. Если ты когда-то увлекался передачей «Диалоги о рыбалке», то ты, скорее всего, знаешь, как правильно выбирать рыбу и отличать ее друг от друга, так как рядовой гражданин вряд ли особо разбирается в сортах рыбы. Зачастую тебе могут подсунуть более дешевый аналог, и ты даже носом не поведешь.

Например, семга стоит дороже, чем форель, но практически ничем не отличается. Самые яркие отличия семги от форели — это то, что чешуя одной более обтекаемая, а у другой — более крупная. И все. Визуально они практически идентичны, и таких вот рыб целое множество.

Лучшая рыба — та, которую поймал собственными руками

Лучшая рыба — та, которую поймал собственными руками

pinterest.com

Пармезан

Читай также: Сколько должен стоить настоящий сыр

За настоящий сыр придется заплатить как следует. Понятно, что 200 гривен за кг сыра тоже недешево, но не радуйся: это очень низкая цена для настоящего пармезана. Официальных фабрик Parmigiano Reggiano в мире единицы. В Евросоюзе законы просто запрещают продажу сыра под названием «пармезан», изготовленного в других регионах.

Имитаций же великолепного сыра ходит по миру множество — они стоят гораздо дешевле оригинала. Даже молоко для пармезана добывается лишь в нескольких итальянских провинциях. Кроме того, сыру требуется целый год провести на специальном складе для дозревания. И после этого всего ты идешь в «Сильпо» и думаешь, что покупаешь там настоящий сыр за 230 гривен. Очень похожий — да, но не настоящий.

А вот почему это плохо. Такой «пармезан» делается из дешевого сыра, взбивается в шейкере, натирается, а после этого всего в него добавляется целлюлоза, фунгициды и другие прикольчики. Хоть целлюлоза и считается не особо опасным веществом, но это когда ее доля максимум 1-2%. Но мы-то знаем, что жадные корпорации не гнушаются превышать все допустимые нормы. Если хочешь настоящий пармезан, то езжай в Италию. Если нет — добро пожаловать в мир натертого сыра «Орбита» вперемешку с химикатами.

Фабрик по производству настоящего пармезана в мире единицы

Фабрик по производству настоящего пармезана в мире единицы

depositphotos.com

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK