Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Не освоив до конца старых моделей, Пентагон активно включился в разработку нового бомбардировщика: тот обещает стать идеалом дальней авиации

Пентагон США начал реализацию программы для американских ВВС по созданию нового дальнего стратегического бомбардировщика.

Тактико-технические требования к новому самолету и его вероятная стоимость определены министром обороны США. Поставки новой авиатехники намечены на середину 2020-х годов. ВВС США планируют закупить 80-100 новых бомбардировщиков.

Самолет XXI века: новый бомбардир США

Самолет XXI века: новый бомбардир США

aviationnews.eu

Разработка нового самолета для американской военной авиации будет производиться в ходе тендера, по итогам которого военные выберут прототип, наиболее соответствующий их требованиям. Какие компании примут участие в конкурсе, пока не уточняется. В программе разработки нового бомбардировщика, стартовавшей в 2004 году и закрытой в 2009 году, принимали участие компании Boeing и Northrop Grumman.

Самолет XXI века: новый бомбардир США

Самолет XXI века: новый бомбардир США

aviationnews.eu

Предыдущий проект создания самолета, носивший название NGB (Next Generation Bomber), был закрыт по целому ряду причинам. В частности, изменились взгляды Пентагона на ведение военных действий за рубежом и принципы использования дальней авиации. В то же врем, о новом проекте, финансирование которого включено в военный бюджет США на 2012 год, известно мало.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Управляй мыслью: самолет будущего

Американские ВВС ранее объявляли, что стоимость программы создания и производства нового бомбардировщика составит 40-50 миллиардов долларов, а стоимость одного самолета не будет превышать 550 миллионов долларов. Бомбардировщик будет сконструирован по модульной схеме с возможностью добавления новых функций путем незначительной модернизации.

В перспективе новый американский бомбардировщик должен будет заменить устаревшие B-52 Stratofortress и B-2 Spirit.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK