Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Не знаешь, как снять стресс? Что ж, прыгай на паркет - и танцуй танго: именно этот танец отлично заменит антидепрессанты

В этом убедились ученые из двух австралийских научных заведений – Университета Новой Англии и Университета Канберры.

В ходе своих экспериментов они также установили вид танца, эффективного в борьбе с депрессиями, стрессами и чувством тревоги, и время занятия этим искусством, необходимое для противостояния психическим недугам. Танец-эликсир – это аргентинское танго, а время – практически вся жизнь!

Впрочем, для заметного улучшения психологического состояния достаточно активно потанцевать хотя бы две недели. Во всяком случае, когда тестируемые добровольцы закончили свой первый этап оздоровительных танцев, оказалось, что дела с психикой у них явно «поднялись».

Как снять стресс: найден танец-антидепрессант

Как снять стресс: найден танец-антидепрессант

4.bp.blogspot.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как мужские танцы привлекают женщин?

Эксперты пригласили для участия в тестах 41 человека. Всех их подбирали в соответствии с определенными условиями – чтобы волонтеры жаловались на депрессию, тревогу, стресс. При этом все участники экспериментов, возраст которых составил 18-23 года, были высокообразованными людьми, большинство из них составили женщины.

Затем их разделили на две группы – первой предстояло за 14 дней пройти восемь занятий техники танго по 90 минут каждое, вторая, контрольная, была лишена такой приятной возможности.

Как снять стресс: найден танец-антидепрессант

Как снять стресс: найден танец-антидепрессант

4.bp.blogspot.com

По окончании двухнедельного периода участники второй группы остались на том же неважном психологическом уровне, а некоторые из них показали даже ухудшение. В то же время, танцоры заявили, что у них улучшился сон и появилось ощущение удовлетворенности жизнью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Эротические танцы любовницы Берлускони

Потом последовал месячный перерыв в танцах, который показал – эффект от танцев в снижении тревожности и депрессии все еще есть и он достаточно высок. Правда, отсутствие репетиций привело к возвращению бессонницы и неудовлетворенности окружающей действительностью.

На этом основании ученые сделали вывод, что для постоянного благотворного психологического эффекта необходимо заниматься танцами регулярно и все время.

СМОТРИ, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ В ГОЛЛИВУДЕ:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK