Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Трудоголизм не всегда хорош. Хоть в близкой перспективе он помогает добиться хорошего результата, в дальнейшем может привести к снижению продуктивности, срывам и провалам

Перфекционизм

Читай также: Трудоголик vs лентяй: кем быть выгоднее?

Если не каждый, то большинство из нас любит идеально выполнять поставленные задачи. Но как только заметил, что слишком много времени тратишь всего на один таск - значит что-то делаешь не так. Одумайся и проанализируй. И смирись с тем, что мир тоже не идеален.

Делегирование

Да-да, ты - самый золотой сотрудник и единственный человек в компании, кто знает, как правильно это делается. Но почему-то задач столько, что едва успеваешь сводить концы с концами. В таких ситуациях только делегирование спасет тебя от рабочих завалов. Совет: бери на себя столько, сколько готов понести.

Интересная статистика:

  • лишь 2,5% людей могут решать несколько задач одновременно и без потери эффективности;
  • лишь 10% людей лучше всего принимают решения на работе, а 39% сотрудников это дается дома.

Одна задача

Совсем немногие люди одновременно могут решать несколько задач. Если ты не входишь в их число, лучше гонись за одним зайкой. В противном случае рискуешь потерять тучу времени и возможность сконцентрироваться.

От трудоголизма к эффективности: 10 шагов

От трудоголизма к эффективности: 10 шагов

depositphotos.com

Дедлайны и задачи

Читай также: Как заставить свой мозг работать

Проще решить несколько маленьких задач, чем одну большую. Поэтому разбивай их и выполняй все поэтапно. Еще один совет - ставь мини-дедлайны. Небольшое напряжение помогает действовать эффективнее, а иногда - находить необычные пути решения.

Команда

Грош - цена команде, члены которой не общаются между собой. Во-первых, скрытность порождает недоверие в коллективе. Во-вторых, как вы придете к ожидаемому результату, если уровень взаимодействия равен нулю?

Статистика:

  • 75% людей при недостатке информации рассчитывают на негативный результат и принимают ошибочные решения;
  • 1/3 общего времени компании тратится на встречи и разбор деловой переписки - зачастую это бесполезная трата драгоценных минут.

Встречи и переписки

Если длительность встречи перевалила за 30 минут, ее можно считать бесполезной. То же касается и переписок: вместо “мертвого“ общения лучше общайся с коллегами напрямую. Так быстрее решать вопросы и легче понимать друг друга.

Комфорт

Удобства и комфорт очень важны на рабочем месте. Ведь обстановка должна стимулировать к работе, помогать принимать решения и выполнять задачи. Для этого заведи в офисе растения или животных - они на 70% снижают тревожность. Обустрой все под себя или уединяйся, если любишь одиночество. В конце концов, просто прогуляйся, если нужно время для “подумать над чем-то“.

От трудоголизма к эффективности: 10 шагов

От трудоголизма к эффективности: 10 шагов

depositphotos.com

Рычаг-переключатель

Читай также: Как не зачахнуть в офисе: 5 лучших советов

Думаешь о работе после работы? Поздравляем: скоро станешь психом. Да и решения задачи так тоже не найти. Советуем придумать переходный ритуал, который напрямую будет сигнализировать о том, что пора работке сказать “до свидания“. Редакция MPORT, например, после 18:00 бегает (на стадионе, или в бар за пивом).

Очередная статистика:

  • из-за плохой организации рабочего места на 47% увеличиваются потери времени;
  • не менее 42% работников не используют свои отпускные дни полностью.

Личное время

Многие трудоголики и близко не ведают о том, что такое отпуск. И очень зря: именно он помогает освежить мозги, отдохнуть, почувствовать себя здоровым и счастливым. Не бойся, если тебя не будет в офисе 14 дней подряд: твой авторитет от этого не пострадает.

Повышение

Читай также: Как просить повышения зарплаты?

Не жди, что за любовь к труду тебя повысят или поощрят премией. Даже в сопливых женских мелодрамах такого не бывает. Вместо грез и ожиданий лучше активно продвигай свои успехи и идеи внутри коллектива. А еще имей личный план с перспективой развития внутри компании.

Хочешь узнавать главные новости сайта MPort.ua в Telegram? Подписывайся на наш канал.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK