Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Когда выпадает шанс, нужно сделать выбор: изменить жизнь или оставить все по-старому. Как в такой ситуации поступишь ты — время покажет. Как поступим мы — расскажем, как принять правильное решение и не пожалеть.

Смена работы, знакомство с красивой девушкой или переезд — никогда не знаешь, как распорядилась бы судьба, пойди ты по другому пути. Но существует ли единственно верное решение? Да, и подсказывают его нам эксперты из шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

1. Помни: идеальной возможности не существует

Идеальное предложение сравнивают с творчеством абстракционистов: каждый человек увидит в их картинах что-то свое. Так же и с возможностями. Например, говоря об идеальной работе, разные люди расскажут о разных условиях и обязанностях.

Подумай, что вкладываешь в понятие «правильное решение», и определи его четкие критерии.

Читай также: Без чужой помощи и денег: 10 человек, которые стали успешными самостоятельно

Допустим, ты ищешь работу. Задай себе вопрос, чего от нее ждешь. Предположим, твой идеальный вариант — сборщик чая на плантациях тропического острова. Считается, что, если новый шанс будет соответствовать заданным критериям хотя бы на 60%, стоит его рассмотреть. И если тебя зовут следить за урожаем кофе, лучше соглашаться, а не ждать полного соответствия идеалам.

Подумай, что вкладываешь в понятие «правильное решение», и определи его четкие критерии

Подумай, что вкладываешь в понятие «правильное решение», и определи его четкие критерии

Pitti Uomo

2. Как принять правильное решение и не пожалеть — установи границы свободы

Каждое новое решение меняет привычный уклад жизни. И даже если это перемены в лучшую сторону, новый порядок вещей может вызвать дискомфорт. Например, если тебе предложили долгожданное повышение, учти, что новая должность наверняка потребует большего погружения в работу и у тебя останется меньше времени на семью.

Чтобы избежать разочарований и не переходить границы, при принятии карьерных решений нужно расставить приоритеты с помощью четырех пунктов:

  • удаленность работы от дома;
  • оплата труда;
  • тип работы;
  • занятость.

Установи для каждого из пунктов границы, которые ты не готов переходить, — это один из лучших способов принять правильное решение и не пожалеть.

3. Не жди идеальной возможности — создавай ее сам

Читай также: Как мечтать, чтобы все сбывалось?

Если просто сидеть и ждать идеального партнера или вакансию мечты, скорее всего, жизнь тебя разочарует. Вместо этого старайся сам делать шаги вперед. Если жаждешь стать писателем, первым отправь письма в издательства. Хочешь встретить пару — заводи знакомства, а не жди, пока тебя пригласит на свидание образ, сотканный из фантазий.

Не жди идеальной возможности — создавай ее сам

Не жди идеальной возможности — создавай ее сам

Pitti Uomo

4. Прислушивайся к знакам, которые подает твое тело

Если что-то делать неправильно, организм в ответ подает сигналы. Например, если часто испытываешь сонливость, слабость и усталость, причина может быть не в напряженном графике. Вероятно, тебе просто не нравится то, чем занимаешься.

Вместе с тем, если работа или отношения приносят удовольствие, то и тело чувствует себя лучше. Например, перед запуском каждого нового проекта оно (то есть тело) почувствует приятное нетерпение, как ребенок, ожидающий поездки в зоопарк.

5. Начни с малого

Читай также: Рот на замке: 5 жестких уроков бизнеса

Прежде чем бросаться с головой в то, что кажется делом всей жизни, удели больше времени его изучению и начни с малого. Если мечтаешь выиграть чемпионат мира по кондитерскому искусству, не стоит сразу же браться за огромные торты в человеческий рост. Разберись в технологии, испеки несколько кексов и двигайся к большой цели маленькими шагами. Завышенные ожидания в начале пути быстро приведут к разочарованию.

Хочешь добиться успеха — иди к нему маленькими шагами

Хочешь добиться успеха — иди к нему маленькими шагами

Pitti Uomo

  • Больше интересного узнавай в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK