Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Майк Тайсон, бывший чемпион мира по боксу, делится своей впечатляющей историей исцеления и трезвости

Великий спортсмен имел блестящую карьеру в ринге, но в жизни за пределами спорта он боролся с личными демонами, которые почти уничтожили его. Он откровенно рассказывал о своей борьбе с алкоголем и наркотиками, сталкивался с тюремным заключением и оказывался на самом дне, но в итоге смог покончить с пагубными пристрастиями, чтобы спасти свою семью.

Чуть не умер от алкоголизма

Почти восемь лет назад Тайсон столкнулся с критической ситуацией, когда его отношения с нынешней женой, Лакихой Спайсер, оказались на грани разрушения из-за его пристрастия к алкоголю. С тех пор прошло много времени, и Тайсон смог преодолеть свою зависимость, начав вести гораздо более здоровый образ жизни.

В 2013 году Тайсон впервые громко признался в своих проблемах с алкоголем. Он открыто заявил о том, что находится на грани смерти и выразил желание перемен.

"Я хочу вести трезвый образ жизни. Я не хочу умереть. Я был на грани смерти из-за своей ужасной зависимости от алкоголя. Время от времени я совершал плохие поступки, и я хочу, чтобы меня простили. Надеюсь, люди простят меня. Я хочу изменить свою жизнь", - рассказал тогда Тайсон в интервью ESPN.

Он также отметил, что ранее долгое время злоупотреблял наркотиками, но принял решение покончить с этой пагубной привычкой. "Уже шесть дней я не пью и не употребляю наркотики, для меня это настоящее чудо", - поделился в 2013 году спортсмен в интервью американскому телеканалу.

Сегодня Тайсон признался, что прошли годы, и период воздержания от пагубных привычеку продолжал расти. В прошлом году он снова напомнил о борьбе с алкоголизмом. Когда он вспоминал о своей молодости, у него на глаза навернулись слезы. Однако сегодня, по его словам, он избегает алкоголя и не чувствует себя комфортно в окружении пьяных людей.

Все ради дочери

В недавнем эпизоде подкаста Майка "Hotboxin", гостем которого был комик Стило Брим, Тайсон рассказал о том, что помогло ему окончательно избавиться от алкоголя. В прошлом он несколько раз оказывался на грани самоубийства, находясь в состоянии опьянения. Но теперь он отказался от алкоголя ради своей дочери. Тайсон отметил, что больше никогда не будет пить, даже если за это предложат огромную сумму денег.

Таким образом, Майк Тайсон проделал долгий и трудный путь выздоровления. Его история является отличным примером того, как сила воли, поддержка близких и настойчивость могут помочь преодолеть даже самые тяжелые зависимости и привести к новой здоровой жизни.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK