Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Британские ученые выяснили, что обычное молоко, обогащенное витамином D, способно предотвращать рак простаты не хуже, чем некоторые лекарства. Кроме того, как пишет газета The Daily Mail, оно снижает риск развития других форм рака, а также болезней сердца и диабета.

Витамин D является жизненно важным для усваивания кальция. Еще более важен он для предотвращения роста злокачественных клеток. Однако для его формирования необходим солнечный свет, которого в достаточной мере часто хватает далеко не всем. Так, в Англии от недостатка «солнечного витамина» страдает половина населения, в Шотландии – две трети.

Молоко является одним из самых эффективных потенциальных «транспортных средств», которые могут быть использованы для доставки витамина D в организм. Первой страной, законодательно добавившей этот витамин в молочные поставки, в 2003 году стала Финляндия. Подобная витаминизация также выборочно осуществляется в Канаде, Израиле и Иордании.

Исследование, проведенное в Финляндии в 2006 году, показало, что употребление обогащенного витамином D молока повысило его содержание в организме испытуемых более чем на 50%. В Великобритании в течение многих лет узаконено использование витаминных добавок в маргарине.

В качестве профилактики против рака предстательной железы ученые советуют ежедневно с молоком или в виде пищевых добавок принимать 10 микрограмм витамина D в день. Одновременно с этим отмечается, что большие дозы витамина способны ослабить кости, но порция до 25 микрограмм в сутки вреда не нанесет.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK