Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Двигатели, основанные на работе пара – это возможное будущее нашего транспорта

Современный транспорт работает в основном на двигателях внутреннего сгорания. Топливом для них является бензин или газ. Однако, загрязненность окружающей среды возвращает ученых к безопасному и природного топливу. 

Для того, чтобы понять, как работают паровые двигатели, ведущий шоу "Оттак Мастак" на НЛО TV Серж Куницын провел эксперимент.

Берем обычный двигатель – например, со стиральной машины. На вал двигателя надета обычная металлическая труба. Для удобства, вся эта конструкция прикреплена на доску. По своему виду она напоминает пушку. Далее в открытую сторону трубы нужно налить обычную воду и закрыть отверстие резиновой пробкой. Она станет шаром для выстрела.

Далее необходимо взять сконструированную давилку для орехов с наклеенной тканью из шерсти. Ею нужно зажать металлическую трубу и включить двигатель. Через некоторое время вода, которая находится внутри, нагревается и резиновая пуля выстреливает.

Причиной подобной реакции является трение и давление пара. Двигатель создает такую ​​скорость трения, вода внутри трубки начинает кипеть. При этом выделяется пара, молекулы которой расширяются, до тех пор, пока им не становится тесно. Под сильным давлением резиновая пуля просто вылетает с громким звуком. Ткань в этом процессе также играет не последнюю роль. Натуральный мягкий материал быстрее нагревает металл.

Больше лайфхаков узнавайте в шоу "Оттак мастак" на телеканале НЛО TV.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK