Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Действия американца вызывали большой интерес, но медики предупредили о рисках из-за опасных бактерий в сыром мясе.

Житель США принял решение провести опасный эксперимент, заключающийся в том, чтобы каждый день употреблять сырую курицу, пока не почувствует себя плохо. Результатами челленджа он делится в социальных сетях.

Свою популярность мужчина по имени Джон приобрел благодаря Instagram, где публикует видеоролики о методах приготовления курицы и своих вкусовых ощущениях при ее поедании.

Однако, в этот раз он решил есть курицу сырой до тех пор, пока это плохо не отразится на его самочувствии. Эксперимент начался в конце января, и по словам Джона, до сих пор он не испытал никаких ухудшений самочувствия.

"Каждый раз, когда кто-то говорит мне чего-то не делать, это лишь вызывает еще больший интерес. Так было и с курицей," — пояснил он в интервью People.

В своих видеороликах мужчина ест куски сырого куриного мяса, иногда сочетая его с различными гарнирами и специями. Он также пытается приготовить из птицы популярные блюда, не прибегая при этом к использованию духовки или плиты.

Употребляя сырое мясо уже более двух недель, Джон признает, что вероятность заболеть есть, однако он до сих пор не почувствовал симптомов.

"Если я все же заболею, то надеюсь, что это будут лишь небольшие проблемы с пищеварением и боль в животе," — отметил он.

Однако специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний США предупреждают, что сырое мясо птицы может быть заражено различными бактериями, в том числе сальмонеллой. По статистике, каждый год около миллиона человек обращается за помощью к местным врачам из-за употребления в пищу зараженной курицы.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK