Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Эффективность работы, качество жизни, продуктивность - все повысится и возрастет, если использовать приложения для планирования.

Когда возникает проблема нехватки времени или неорганизованности рабочего дня, на помощь спешат приложения, задача которых - помочь тебе спланировать свое время и вовремя напомнить тебе о необходимости выполнения чего-либо. Обычно эти приложения бесплатны, их можно скачать бесплатно из магазина приложений Android, MacOS, AppStore или Microsoft. Как правило, работают они на всех платформах и операционных системах. 

1. Remember The Milk

Огромное количество возможностей - второе имя данного приложения. Кроме стандартных напоминаний с датами и текстами, в Remember The Milk можно создавать списки, настраивать уведомления и прикреплять файлы. 

Также программа умеет создавать умные перечни: к примеру, «задачи, которые были отложены уже три раза», «очень важные дела за эту неделю» и так далее. Главная фишка - заметку можно написать в одну строку, а приложение отформатирует его и создаст напоминание. 

Remember The Milk

Remember The Milk

play.google.com

2. Trello

Trello использует систему "канбан": задачи отображаются в виде карточек, которые помечаются по-разному, и перемещаются в столбцы по уровню готовности. Задачам можно присваивать названия, описания, сроки, исполнителей и подзадания, а также прикреплять вложенные файлы.

В приложении есть удобный календарь, где отображаются все задачи с установленными сроками их выполнения, а также поисковик, помогающий отфильтровать карточки по любым параметрам. Дела можно перетаскивать из одного столбца в другой с помощью drag-and-drop — это очень удобно.

3. TickTick

TickTick - очень функциональное приложение для планирования и напоминаний. К делам можно добавлять теги, группировать в списки и папки, присваивать уровень важности. Новые напоминания можно добавлять не только текстом, но и с помощью голосового ввода или email.

Уведомления к задачам можно прикреплять самому, но это может делать и программа, считывая время и дату из описания (например, «заехать в магазин в восемь вечера»). Полезным и приятным бонусом TickTick служит pomodoro-таймер, который поможет сфокусироваться на работе.

TickTick

TickTick

play.google.com

4. Any.do

Очень минималистичный дизайн не мешает этому планировщику быть эффективным. Any.do позволяет помечать задачи тегами, добавлять напоминания по месту или времени. К напоминаниям также можно прикреплять подзадания и вложения.

С Any.do интегрированы список покупок и календарь. Списками и задачами можно делиться с друзьями или коллегами, добавлять или менять исполнителей. Преимуществом может служить возможность планировщика синхронизироваться с голосовыми помощниками Siri и Alexa, а также со Slack.

5. Google Keep

Главная черта планировщика от Google - гибкость. В заметку можно сохранить все, что угодно - текст, список, изображение, фотографию, голосовое сообщение или даже нарисовать что-то на экране. Карточки могут менять цвет, положение в списке. Любую "напоминалку" можно закрепить вверху, присвоив ей приоритет. 

К достоинствам Keep стоит отнести то, что оно автоматически синхронизируется с сервисами Google. Созданные заметки можно просмотреть в «Google Календаре» или отослать любому контакту.

Google Keep

Google Keep

play.google.com

6. Todoist

Todoist с помощью сортировки задач по дням и неделям позволяет концентрироваться на самых важных и срочных делах. Задачи можно группировать в списки и проекты, отмечать разными цветами и уровнями важности, а также передавать управление другим пользователям.

Одна из главных фич Todoist — наглядная статистика выполненных заданий. Например, можно проследить, насколько был продуктивен определённый день, неделя или месяц, какому проекту уделялось больше внимания, а какому меньше. Приложение может синхронизироваться с «Google Диском», «Google Картами», Apple Maps, Dropbox, 1Password, Alexa и ещё несколькими сервисами.

7. Microsoft To-Do

Microsoft не мог остаться в стороне и создал свой планировщик. Правда, он не такой функциональный, как многие другие, но зато To-Do умеет рекомендовать дела в зависимости от того, на какую дату они запланированы и к какому списку относятся

В To-Do можно собирать задачи в списки и делиться ими с другими людьми, создавать напоминания и подзадачи. 

Приложение интегрируется с Outlook и Office 365, что полезно работающим с программами от Microsoft.

Microsoft To-Do

Microsoft To-Do

play.google.com

8. Omnifocus

Каждой задаче в Omnifocus присваивается множество параметров на выбор: проект, время начала и конца работы, место, исполнитель, ресурсы, доступность и приоритет.

Также в приложении есть вкладки, где можно проверить степень прогресса разных проектов, изучать задачи в зависимости от контекста. Программа, кстати может предлагать сменить вид деятельности, например, сделать что-нибудь простое вроде мытья посуды или покупок в интернет-магазине.

9. MyLifeOrganized

Особенностью приложения MyLifeOrganized считается возможность выстраивать иерархию, разбивая задачи на бесконечные уровни подзадач. Заданиям можно присваивать время, место, срочность выполнения и теги. Актуальнейшие дела отображаются во вкладке "Сегодня". 

Под организацию проектов, правда, приложение не очень подходит, но его можно использовать для самоорганизации и работы по системе "канбан".

MyLifeOrganized

MyLifeOrganized

play.google.com

10. WeDo

WeDo создано для того, чтобы пользователь не просто ставил цели и достигал их, но и повышал качество жизни. Возможности планирования широки, а также есть помощь в формировании полезных привычек и положительного отношения к работе. 

Для планирования подойдут возможности создания списков дел, папок, подзадач и приоритетов. После выполнения всех дел WeDo спрашивает пользователя, сколько на это ушло времени, насколько это было важно и как он себя чувствует. После определенного периода приложение подбивает статистику: задачи в каких категориях вы выполняли больше или меньше, как вы к ним относились и сколько времени потратили. 

11. WorkFlowy

WorkFlowy крайне минималистичен и предназначен для тех, кто работает по системе GTD. Его можно использовать для любых целей: работы, планирования отдыха, создания списков покупок, проведения мозговых штурмов и так далее. Задачи помечаются тегами, группируются в листы и разбиваются на подзадачи.

Одна из главных особенностей приложения - интуитивный интерфейс.

WorkFlowy

WorkFlowy

play.google.com

12. WEEEK

WEEEK (именно с тремя Е) полезно для организации рабочих процессов. В приложении есть три основных типа задач: встреча, звонок и действие. Программа уведомляет о каждом из них, например, о встрече напомнит значительно заранее. Задачам можно присваивать теги, дату и время, уровень важности, исполнителей.

Дела можно просматривать в календаре, а также в рамках проектов, к которым они относятся. В придачу к удобным функциям у WEEEK стильный интерфейс с тёмной и светлой темами.

WEEEK

WEEEK

play.google.com

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK