Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Хороший компактный нож может решить многие задачи. MPort подготовил рекомендации для выбора

EDC-нож зачастую становится для его обладателя важным повседневным инструментом. Ведь он может пригодиться и для чистки фруктов, и для разрезания упаковки, а в нестандартных ситуациях и для самозащиты. Удобство ножа со складывающимся лезвием неоспоримы: его безопаснее носить в сумке или рюкзаке, в карманах верхней одежды или брюк. Мы прочли многие профильные форумы и собрали лучшие, по мнению представителей ножевого сообщества, EDC-ножи.

Удачное сочетание качественных материалов и комфорта пользования

Удачное сочетание качественных материалов и комфорта пользования

knivesandtools.com

1. SOG Kiku Assisted

Компания SOG была основана в 1986 году Спенсером Фрейзером. Он стал производителем ножей, вдохновившись боевым режущим оружием, которое использовалось в секретной спецоперации во время войны во Вьетнаме. С тех пор SOG стал одним из брендов, продукцию которого ценят за качество и практичность. Серия Kiku создана в сотрудничестве с одним из самых уважаемых японских дизайнеров ножей Кику Мацуда. Этот нож прекрасно сочетает в себе удобную форму и функциональность. Имеет льняную ручку и быстро открывающееся лезвие из нержавеющей стали с пружинным механизмом.

Стоимость от $150

Производитель

 

Монохромный черный эффектно выделяет неподвластный времени дизайн

Монохромный черный эффектно выделяет неподвластный времени дизайн

swissarmy.com

2. Victorinox Ranger Grip 55 Onyx Black

Модернизированная версия культового карманного ножа из Швейцарии от Victorinox включает в себя 12 инструментов из нержавеющей стали. На них нанесено глянцевое черное полиспектральное покрытие, обеспечивающее исключительную долговечность. Помимо лезвия, Ranger Grip 55 Onyx Black поставляется с пилой по дереву, отверткой с фиксатором 5 мм, штопором и консервным ножом. Эргономичная ручка оснащена нескользящей резиной и небольшим шнурком.

Стоимость от $140

Производитель

 

Выбирая цвет рукояти, можно подчеркнуть свою индивидуальность

Выбирая цвет рукояти, можно подчеркнуть свою индивидуальность

spyderco.com

3. Spyderco Delica 4

Еще один популярный среди специалистов выбор - EDC от компании Spyderco. Улучшаемый из года в год производителем нож становится легче, эргономичнее и даже ярче. Усиленная стекловолокном нейлоновая ручка Delica 4 доступна в нескольких цветах. Кроме того, она имеет детализированную текстуру для лучшего захвата. Стальное лезвие VG-10 с полностью плоской шлифовкой имеет отверстие большего размера 13 мм для более легкого открывания.

Стоимость от $120

Производитель

 

Пройдя непростые испытания, он готов к тяжелым условиям эксплуатации

Пройдя непростые испытания, он готов к тяжелым условиям эксплуатации

coldsteel.com

4. Cold Steel American Lawman Black Folder

Компания Cold Steel Knife and Tool заявляет, что производит «самые прочные и острые ножи в мире». Ее продукция в виде лезвий используется во многих изделиях, начиная от ножей EDC и кухонных столовых приборов, заканчивая саблями и томагавками. Карманный нож среднего размера American Lawman оснащен лезвием с откидной головкой, текстурированной рукояткой из стекловолокна G10 и шипами для большого пальца. Нож подходит как для правшей, так и для левшей.

Стоимость от $170

Производитель

 

Стальная элегантность

Стальная элегантность

kershaw.kaiusa.com

5. Kershaw Leek

Компания Kershaw известна своими доступными с инновационным дизайном ножами. Благодаря практически восьми сантиметровому лезвию из высококачественной нержавеющей стали Sandvik, Kershaw Leek достаточно большой, чтобы справиться с большинством задач, но при этом прекрасно помещается в карманах. Он легко открывается с помощью системы SpeedSafe, а корпус из коррозионностойкой нержавеющей стали прослужит долгие годы.

Стоимость от $90

Производитель

Читай также: Швейцарский нож: 7 фактов о легендарном мультитуле

Свое название он получил в честь любимой лодки Пилар Эрнеста Хемингуея

Свое название он получил в честь любимой лодки Пилар Эрнеста Хемингуея

crkt.com

6. CRKT Pilar III

Columbia River Knife and Tool Company (CRKT) была создана Кершоу Полом Гиллеспи и Родом Бремером в 1994 году и с тех пор известна огромным ассортиментом доступных ножей, инструментов и аксессуаров. Сотрудничество с ведущими промышленными дизайнерами и производителями ножей является неотъемлемой частью разработок продукции CRKT. Pilar III - это изящный и компактный нож, разработанный датчанином Джеспером Вокснэсом. Эта версия EDC  оснащена 2,9-дюймовым лезвием, сделанным из стали D2, и удобной рукояткой.

Стоимость от $68

Производитель

 

Достаточно универсальный для решения повседневных задач

Достаточно универсальный для решения повседневных задач

kabar.com

7. Ka-Bar Corser Folder

Компания Ka-Bar известна тем, что щепетильно относится к собственному производству и тщательно тестирует свои ножи. Она гарантирует максимальную прочность своих изделий, их стойкость к коррозии и способность удерживать кромку острой. Corser Folder, который входит в коллекцию Space Force, представляет собой компактный нож с фиксатором. Его лезвие выполнено в стиле танто из нержавеющей стали с серым порошковым покрытием. Нож имеет двустороннюю рукоятку и двусторонний откидной зажим для кармана.

Стоимость от $26

Производитель

 

Деревянная рукоять эффектно выделяет его среди других

Деревянная рукоять эффектно выделяет его среди других

buckknives.com

8. Buck 256 Decatur Knife

Семейная компания Buck Knives начала свою деятельность в 1902 году с производства ножей с фиксированным лезвием для охотников, которые могли использовать их в полевых условиях. Что касается карманного Бака, то многим нравится тонкий 256 Decatur из-за его ручки, изготовленной из натурального дерева. Это красивый нож EDC, который можно легко спрятать в кармане. В его конструкции использованы шарикоподшипники для плавного открывания одной рукой.

Стоимость от $36

Производитель

Читай также: От создателей швейцарского ножа: стильные мужские часы Victorinox FieldForce GMT

Ему доверяют военные

Ему доверяют военные

gerbergear.com

9. Gerber Zilch

Gerber существует с 1939 года и сегодня является поставщиком ножей номер один для армии США. Zilch сверхлегкий карманный нож, имеет прочный механизм открытия одной рукой (управляемый с помощью шпильки для большого пальца или зазубрины), открытые стволы, встроенный зажим для кармана и большое отверстие для крепления шнурка. Как и на любой продукт Gerber, на этот EDC предоставляется постоянная гарантия.

Стоимость от $21

Производитель

 

Ему доверяют военные

Ему доверяют военные

statgeartools.com

10. Opinel No. 8 Beechwood Handle Knife

Француз Джозеф Опинель изобрел самую первую версию своего ножа с деревянной ручкой в 1890 году. Спустя более ста лет его легендарный бренд все еще продолжает быть собственностью семьи. Рядом со штаб-квартирой компании есть музей, где хранятся изделия Opinel. Дизайн изделия No. 8 по-прежнему хорош. Нож сделан из прочной высокоуглеродистой стали, имеет ручку из бука, и является фаворитом среди поклонников этой марки.

Стоимость от €13

Производитель

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK