Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сегодня электромобили — уже не редкое явление, а обыденность. Все больше именитых марок выводят на рынок свои авто на электротяге, но есть в этой сфере и новички

На какую категорию "электричек" сегодня мы обратим свое внимание? Давай поговорим про электрические внедорожники — машины, в которые может поместиться вся семья, и еще останется место для животных, а также багажа…

hyundai.com

Hyundai Kona Electric

·         Год: 2022

·         Запас хода: 415 км

Да, Hyundai Kona Electric — не Rolls-Royce. Зато данная машинка — доказательство того, что электромобили могут быть построены и для простых людей. Ибо сегодня крупные производители как правило предлагают полностью электрические автомобили, которые:

·         либо «стиралки» на колесах, пригодные только для простаивания в городских пробках;

·         либо роскошные седаны да крутые спорткары, ради покупки которых придется заложить дом, взять пять кредитов, пойти на вторую работу (и это будет лишь половина суммы).

Kona — обычная машина для обычных людей с обычными потребностями и «обычными» деньгами. И это большой шаг навстречу светлому электрическому будущему.

hyundai.com

Hyundai Ioniq 5

·         Год: 2022

·         Запас хода: 490 км

В пику Kona этот «корабль» спроектирован и построен для людей побогаче. «Причесан», «припудрен», со всех сторон «выглажен», сделан в футуристическом стиле, с прорезями для фар, острыми краями, с приборной панелью и двумя экранами в салоне, а также чистым приятным салоном. Еще одна сильная сторона — двухстороннее зарядное устройство, благодаря чему автомобильный аккумулятор может использоваться в качестве внешнего источника питания.

В общем, не машина — мечта. Согласен?

Читай также: Уже реальность: BMW представили серийный авто на водороде

ford.com

Ford Mustang Mach-E

·         Год: 2022

·         Запас хода: 505 км

Прекрасный маркетинговый ход, на который тут же "повелись" многие любители пони-каров. Не будем отрицать: клюнули и мы, ибо грех не засматриваться на перспективный электрокар с богатым наследием, оснащенный массивными сенсорными экранами, беспроводной зарядкой для гаджетов и просторным салоном.

В линейке 2022 года имеется четыре модели. В списке по возрастанию цены представлены:

·         Select;

·         Premium;

·         California Route 1;

·         GT.

Каждая из машин имеет разные характеристики, но именно California Route 1 способна на одном заряде проехать заветные 505 км.

Читай также: BMW начала массовое производство электроскутеров

teslamotors.com

Tesla Model Y

·         Год: 2020

·         Запас хода: 530 км

Tesla — компания, доказавшая, что электромобили могут быть крутыми, и что за ними будущее. Этим бренд подтолкнул других инвестировать в данное направление автомобилестроения.

Сегодня в Tesla не пытаются как-то обогнать / убежать от наступающих на пятки конкурентов. Вместо этого бренд создает новые продукты для постоянно растущей клиентской базы. В результате и появилась Model Y.

Для интересующихся электромобилями эта модель не нова (год появления и запуска в серию — 2020). Но от этого она не становится менее привлекательной.

bmw.com

BMW iX

·         Год: 2023

·         Запас хода: 520 км

А вот в BMW наоборот: вместо изобретения инноваций в компании пытаются угнаться за конкурентами и доказать свою значимость в мире электрокаров. И iX — тому доказательство: выпускается в двух моделях, «бюджетная» (xDrive50) отличается запасом хода (до 520 км), а дорогая (M60) подчеркивает роскошь и спортивность.

Цены стартуют от $85 000.

rivian.com

Rivian R1S

·         Год: 2022

·         Запас хода: 514 км

Еще один признак «взросления» рынка электромобилей — появление новых имен. И именно такие, как правило, разрабатывают самые уникальные инновации. Один из них — Rivian R1S: электромобиль, разработанный для «приключений на природе».

Его аккумулятор прекрасно себя чувствует в самую жаркую и самую холодную погоду. Машину не остановит и рельеф: R1S может преодолевать брод глубиной до метра, карабкаться на гору с градиентом 45 градусов, а также буксировать более 3 тонн веса. Дизайн тоже радует: хоть и необычен, но впитал в себя наследие да внедорожную эстетику, созданную Jeep, Land Rover, Mercedes и Toyota.

Rivian, как и Tesla, строит сеть зарядных устройств (США). Надеемся, скоро она появится и у нас.

Читай также: Rivian R1T: электрический пикап с невероятным запасом хода

jaguar.com

Jaguar I-PACE

·         Год: 2023

·         Запас хода: 395 км

I-PACE на первый взгляд выглядит немного устаревшим, особенно на фоне конкурентов, представленных на рынке. Но это же Jaguar, где само название веет классикой, поэтому он не может быть старым и некрасивым. К тому же машинка приятно удивляет гладким интерьером, обтекаемым футуристическим внешним видом, а также функционалом.

А еще автомобиль сочетает цифровые и аналоговые технологии, что крайне приятно, особенно когда у других сенсорный экран работает со сбоями, и никак не можешь отрегулировать громкость музыки или температуру кондиционера.

И да: клиенты по старинке ждут от Jaguar внушительных спортивных характеристик. И в бренде это предложили.

ff.com

Faraday Future FF-91

·         Год: 2022

·         Запас хода: 600+ км

С момента анонса в 2017-м FF-91 столкнулся с производственными проблемами. Сейчас дела налаживаются. Кажется, в этом году машины наконец-то будут представлены публике.

Для тех, кто не в курсе: компания строго ориентирована на технологичность. Поэтому их детище по мощности, ускорению и запасу хода обладает характеристиками, эквивалентными Tesla. А также предполагается, что электрокар будет полностью автономным и с функцией парковки без водителя.

А еще инженеры Faraday спроектировали сиденья, призванные имитировать то, что в NASA называют «нейтральным положением тела». Это положение, которое наши тела принимают в условиях невесомости. Эх, на что только не пойдешь ради комфорта и маркетинга…

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK