Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

От неприятностей на дороге не застрахован никто. Одни специалисты советуют возить в машине минимум вещей, чтобы не нагружать авто, а другие рекомендуют держать при себе сумку с предметами первой необходимости

Мы не стали вдаваться в крайности, и решили составить список из 10 вещей, которые на самом деле должны быть в твоей машине.

шинный манометр

Читай также: Как экономить топливо: 5 советов для водителей

Потратив всего несколько минут в неделю, ты сможешь обезопасить себя и своих пассажиров. В автошколе мне говорили, что проверять давление в шинах нужно перед каждой поездкой, но так никто не делает.

Проверяй давление несколько раз в неделю и, конечно, во время перепадов температуры, и будет тебе счастье.

моторное масло

Держи в багажнике канистру с маслом, даже, если твоя машина хорошо работает и масла не "ест". Все автомобилисты однажды сталкиваются с проблемой, когда надо долить немного масла. И никогда не смешивай полусинтетические и минеральные масла.

зарядка для телефона

Читай также: Как выбрать автомобильный пылесос

Чтобы ты не остался в чистом поле с пробитым колесом и севшим телефоном, всегда вози с собой зарядку. Современные авто уже оснащаются штатными зарядками для смартфонов и коммуникаторов, но если в твоей машине для телефона не предусмотрен специальный разъем - позаботься о покупке зарядки заранее.

фонарик

Прости, но фонарик на твоем iPhone и в подметки не годится хорошему увесистому фонарику, который ты обязан купить в ближайшем туристическом магазине. Мне как-то довелось поздно вечером менять колесо, и я пожалел, что из источников света под рукой был только телефон.

герметик для шин

Объяви войну пробитым колесам, положив в багажник авто герметик для шин. Конечно, после его использования покрышку все равно придется менять, но он даст тебе возможность с горем пополам доехать до ближайшего шиномонтажа, где резиной уже займутся профессионалы.

кабели для прикуривания

Если жителям южной части Европы еще простительно не возить в багажнике кабели для прикуривания, то в наших широтах они просто необходимы. За последнюю неделю я не раз слышал от своих друзей, что им приходилось ловить водителей, чтобы "прикурить".

Читай также: Как зарядить автомобильный аккумулятор

Проблема усложнялась тем, что добровольцев было куда больше, чем самих кабелей. Конечно, можешь попробовать завести машину «с толкача», но шансов получить заветную искру таким образом у тебя крайне мало в нынешний мороз. К тому же, машинам с АКПП данная процедура противопоказана.

GPS или карты

А еще лучше и то, и то. Всегда есть вероятность пропустить поворот, так что карта должна быть в твоем бардачке всегда. Будет хорошо, если там окажется не только карта города, в котором ты живешь, но и карта автомобильных дорог страны.

GPS-навигатор и телефон может сесть, а вот бумажная карта будет с тобой всегда.

аптечка

Тебя никто не заставляет возить с собой весь арсенал операционной, но элементарные средства для оказания первой помощи в твоей машине быть должны (по закону). Даже если ты не знаешь, как с ними обращаться, рядом может оказаться врач, который сможет умело воспользоваться содержимым автомобильной аптечки.

еда и вода

Пара бутылок питьевой воды и несколько бомж-пакетов (вермишель быстрого приготовления, снеки, шоколадные батончики) не сильно нагрузят твое авто, но помогут справиться с жаждой и голодом в длительных поездках и в условиях пробок.

документы на машину и страховка

Еще один пункт, выполнения которого от тебя требует закон. Следи за тем, чтобы при тебе всегда были права, техпаспорт и страховка. Несколько моих друзей попались на том, что их страховка истекла. Будь расторопнее, и заранее ее продлевай.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK