Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Температура со знаком минус имеет одно преимущество: ты сможешь щегольнуть новенькой зимней шапкой. Вот только нужно правильно ее подобрать

Найти свой фасон головного убора для многих мужчин - целая катастрофа. До последнего мы оттягиваем тот день, когда выйти без шапки на улицу будет крайне сложным.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-5 зимних вещей для мужчин

Однако стоит помнить, что удобный головной убор сохранит не только здоровье в суровую зиму, но и придаст определенный стильный образ.

Фасон шапки

Головной убор, шапка - это один самых стильных и ярких штрихов имиджа у мужчин. Фасоном головного убора, тем, с каким наклоном он одет, его формой и цветом ты можешь сказать о себе очень многое, сразу создать и закрепить образ. Вот почему правильно выбрать шапку очень важно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Зимние вещи, повышающие настроение

Шляпа, согласно сегодняшнему дресс-коду, не является обязательной деталью мужского гардероба. Однако сохранились еще места, куда без шляпы, шапки тебя просто не пустят, например, на знаменитые королевские скачки в Эскорте. Впрочем, стилисты и сегодня рекомендуют тем, кто стремится придерживаться авторитетного стиля в своем костюме, надевать пальто со шляпой. Она, как правило, придает своему носителю образ истинного консерватора.

Зимняя шапка: выбирай ее с головой

Зимняя шапка: выбирай ее с головой

wallpaperstag.com

В холодную погоду ничего нет лучше меховой шапки. Говоря о меховой шапке, мы чаще всего подразумеваем шапку-ушанку. Этот фасон пришел из Прибалтики. Такая шапка идеально подходит почти к любой верхней одежде - будь то спортивная куртка, дубленка или классическое пальто. Их изготавливают из овчины, меха кролика или каракуля. Это практичный и теплый мех, который не только греет в холодную погоду, но и придает внешнему виду элегантность. Но не переборщите с длиной ворса: слишком пушистая шапка (песец, лиса) может сделать из тебя героя-полярника. По цвету ушанка должна сочетаться с остальными аксессуарами.

Зимняя шапка: выбирай ее с головой

Зимняя шапка: выбирай ее с головой

hatshapers.com

Вязаные шапки уже не одно десятилетие остаются любимым головным убором у мужчин, перейдя из разряда спортивной одежды (помнишь шапки-петушки?) в повседневную. Удивительный факт: вязание в старину было сугубо мужским занятием. Вероятно, поэтому вязаные шапки сегодня пользуются особой популярностью. Изделия из объемной крупной пряжи - тренд модного зимнего сезона.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Правила моды-2012 - Верхняя одежда

Яркие или однотонные, они отлично подойдут к любому пальто, объемным курткам в стиле пуховиков, дубленкам из овчины или кожаными плащам. Особым шиком будет головной убор, связанный своими руками, поэтому самое время попросить любимую девушку порадовать тебя шапкой в стиле hand made.

Зимняя шапка: выбирай ее с головой

Зимняя шапка: выбирай ее с головой

hatshapers.com

Мужские кепки прочно завоевали популярность среди уверенных в себе мужчин. Утепленные кепки - самая лучшая защита от зимних холодов.

Зимняя шапка: выбирай ее с головой

Зимняя шапка: выбирай ее с головой

headstarthats.co.uk

Правильная форма шапки

Времена меняются, сегодня модные тенденции диктуют свои правила игры. Нужно следить за модой и знать, как выбрать шапку. Однако следует помнить, что при выборе головного убора необходимо обратить внимание на очертания головы и форму лица.

Ассиметричные головные уборы, полуприлегающего силуэта рекомендуется выбирать при круглом лице.

Облегающие шапочки, также как и вязанные и объемные кепи, требуют правильной формы головы и овального лица. Такие головные уборы сделают более легким массивный или неправильный подбородок.

Если лоб слишком высокий, то глубоко посаженная высокая шапка отлично скроет этот недостаток.

Вытянутое и треугольное лицо облагородит меховая шапка или, может быть, даже шляпа.

Если ты - обладатель широких плеч, то стилисты рекомендуют носить более объемные головные уборы светлых цветов и крупной вязки.

Цветовая гамма

Немаловажным принципом выбора шапки является цвет. Рыжеволосым мужчинам хорошо подойдут еловые, сливовые и шоколадные оттенки головных уборов; темно-русые и пепельный цвет волос будет подчеркивать шапка серо-голубого, жемчужного или фисташкового цвета. Блондинам подойдет бело-голубой, персиковый или бежевый цвета, а ярким брюнетам можно смело одевать оттенки цвета фуксии, синий, черный.

Если ты любитель ярких цветов, то цвет можно также подбирать на основе контраста. К оранжевой куртке - зеленая или фиолетовая шапка; черная куртка будет казаться еще темнее в сочетании с белой шапкой; к синему подойдет желтое; к красному - черное и серое.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чем покрасить свой прикид

Чем проще шуба, куртка, дубленка или зимнее пальто, тем требуется более замысловатый головной убор. И наоборот, сложная конструкция верхней одежды хорошо смотрится с простым по форме и крою головным убором. Дубленка выигрышно смотрится с головным убором, сочетающим в себе разные фактуры: мех и вязание, дубленую кожу и мех. Однако какой бы головной убор ты ни выбрал, важно помнить, что в суровую русскую зиму самое главное - чтоб шапка хорошо сидела и не давала замерзнуть.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK