Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В Милане завершилась Неделя мужской моды, на которой ведущие мировые дизайнеры рассказали об основных тенденциях сезона весна-лето 2011 года. Новые коллекции показали, что модельеры всерьез озаботились проблемами экологии, вдохновились новейшими технологиями и с удовольствием предались ностальгии о прошлом.

Пиджак на голое тело

Голландский дизайнер Мартин Баль, дебютировавший со своей первой мужской коллекцией для Дома Versace, предложил всеобщему вниманию свое видение мужского костюма. В его коллекции - хлопковые рубашки с контрастным нагрудником, поло с полупрозрачными вставками, пальто и куртки, отделанные бахромой из черной кожи, пиджаки и брюки из блестящей материи, миниатюрные жилеты, которые в будущем сезоне дизайнер советует одевать прямо на голое тело.

Полосатые рабочие

Миучча Прада (PRADA) представила коллекцию, поразившую всех своей простотой и скромностью: костюмы, белые рубашки, галстуки, в общем, традиционный мужской деловой костюм. В коллекции есть место и костюмам, стилизованным под рабочую одежду из грубой х/б ткани, а также полосатым рубашкам, просторным шортам и обуви на широкой многослойной подошве.

Никаких швов. Только сварка

Эннио Капаза назвал свою новую коллекцию для Costume National «Органический футуризм». Традиционные способы производства одежды Капаза заменил высокотехнологичными. Его пиджаки и пальто не имеют швов. Карманы присоединены к одежде с помощью термической сварки, а дырки в пуговицах проделаны лазером. В коллекции модных критиков особенно порадовали смокинг из белого атласа, полы которого слегка подпалены лазерным лучом, майки и футболки из прозрачной органзы.

Солдаты моды

Главный дизайнер британской компании Burberry Кристофер Бэйли, судя по всему, создавал свою новую коллекцию, вдохновленный стилем милитари и байкерской одеждой. «Военный след» в коллекции Бэйли представлен плащами цвета хаки, пальто с кожаными эполетами и ремнями, усеянными заклепками. Также на подиуме можно было заметить жилеты, пальто, брюки и куртки, ощетинившиеся грозными шипами. Смягчить брутальность коллекции Бэйли решил брюками из ткани джерси и тонкими рубашками-сафари.

Для роскошных рыбаков

Марка Alexander McQueen представила коллекцию под названием «Роскошь и церемониал». Коллекция Сары Бертон, занявшей пост креативного директора Дома после кончины Александра Маккуина, как и сам показ, оказались скромными и сдержанными. Среди достоинств коллекции, отчетливо выражающих стиль дома Alexander McQueen, следует отметить пальто из парчи золотистого и красного цветов, а также ярко-красный бархатный редингот. Более скромные модели коллекции - рыбацкий свитер, куртка из кашемира, обработанного таким образом, чтобы быть похожим на грубую парусину, жакет для верховой езды из черной кожи с неподрубленными краями.

Музыкальная пауза

Новая коллекция от дома моды Moschino включает в себя три линии: Поп, Рок и Классика. Поп-линия представлена рубашками с изображениями мультипликационных персонажей в стиле Энди Уорхола. В рок-направлении коллекции - белые рубашки, усеянные металлическими кольцами, и футболки, словно позаимствованные в гардеробе группы AC/DC (на которых, кстати, название известного рок-коллектива хулиганским образом переделано в AB/CD), футболки с изображениями гитар, барабанов. Ну, а классика - есть классика... Неизменными фаворитами будут чуть укороченные двусторонние плащи из нейлона, куртки из шерсти и жакеты с цветной окантовкой.

Садисты в моде

Совершенно нехарактерную для себя коллекцию представил Джорджио Армани (Armani) который, кстати, ранее показал эту одежду в новом садо-мазо клипе Lady Gaga на песню Alejandro. В ней очень много вещей из черной кожи: обтягивающие укороченные брюки, узкие куртки и полупрозрачные майки, приталенные жилеты и аксессуары, напоминающие игрушки для взрослых с наклонностями к БДСМ.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK