Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Отращивание бороды может полностью преобразить образ мужчины. Но у многих волосы на лице растут пятнами, не позволяя сформировать ровный контур и заполнить пустоты. Решить эту проблему помогут специальные карандаши.

Независимо от того, сколько масел, кремов и молитв вы испробуете, желаемая густота и контурность вашей бороды, если она имеет изъяны, не появятся.

Заполнить пятнистые области теперь очень просто, благодаря карандашам-аппликаторам. Так как они за короткое время могут создать иллюзию более полной, густой и утонченной растительности.

Почему эти карандаши стали такими популярными?

Вам может показаться, что этот продукт является  новинкой на рынке, однако это не так. Мужчины используют карандаши для бороды уже несколько лет. А особенно популярны они стали в разгар пандемии, поскольку упростили уход за бородой. Придать ей форму и пышность стало возможным не выходя из собственного дома в барбершоп. 

Читай также: Крашенные бородачи: новый мужской тренд

Как правильно пользоваться карандашом

Те, кто не преуспевал на уроках рисования в начальной школе, не бойтесь. Пользоваться карандашом может практически каждый. Лучший способ — это делать короткие штрихи, чтобы сначала очертить контур бороды, а затем заполнить любые светлые или пятнистые области. После этого желательно просто слегка пройтись по вашей растительности кистью, чтобы затушевать ее.

На что стоит обратить внимание при выборе нужного вам карандаша? Это: ингредиенты, форма аппликатора и цвет.

Ингредиенты

По этому критерию карандаши делятся на восковые и жидкие. Результат при использовании первых выглядит более реалистичным, поскольку восковые карандаши легко растушевываются при использовании на линиях роста волос. След от них легко удалить с помощью мыла или средства для умывания лица. Второй вид же является водостойким. Жидкие карандаши, напротив, окрашивают кожу и держатся немного дольше.  

Универсальный карандаш с треугольным и тризубцеобразным наконечником

Универсальный карандаш с треугольным и тризубцеобразным наконечником

alichecker.info

Форма аппликатора

Форма наконечника карандаша влияет на удобство его использования. 

Восковые карандаши обычно оснащаются треугольным наконечником. С его помощью вы сможете создать иллюзию объема и плотности, делая бороду более естественной.

В свою очередь, жидкие карандаши имеют тризубцеобразную форму наконечника, что требует ловкости, аккуратности и терпения при нанесении краски.

Читай также: Как ухаживать за короткой бородой: мужские советы

Цвет

Прежде чем остановиться на идеальном цвете карандаша, необходимо принять во внимание две вещи: ваш естественный цвет волос и длину бороды.

Рекомендуем черноволосым мужчинам, у которых борода более 5 мм, использовать темно-каштановый цвет. Тогда она будет выглядеть естественнее и аккуратнее.

Однако, если борода длиннее 5 мм, вам понадобится черный цвет. В таком случае карандаш подкрасит волосы в тон ваших и вы достигнете эффекта натуральности.

Обладателям светлых, каштановых и рыжих волос при покупке нужно помнить об одном очень важном правиле – карандаш должен быть на один оттенок темнее вашей бороды.

 

В конце хотим добавить - не  бойтесь экспериментировать. То, что раньше казалось вам странным и, возможно, даже причудливым, сегодня может стать повседневно используемой вещью. 

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK