Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если дневник до сих пор ассоциируется у вас со школой или девчачьими фильмами – спешим вас разочаровать.

Читай также: Обувь must have: сколько пар должно быть у стильного мужчины

Потому что и во взрослом возрасте в ведении дневника есть большой плюс. Какой именно – рассказали в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV.

Мотивирует брать лучшее от каждого дня

Осознавая, что вы перенесёте события сегодняшнего дня на бумагу, вы будете стараться совершить по меньшей мере одно полезное дело до заката. Желание записать что-нибудь приятное — отличный стимул.

Предоставляет доказательства вашего прогресса

Записав, что хорошего произошло сегодня, вы создадите заряд вдохновения на те случаи, когда ощутите упадок сил и будете чувствовать себя подавленным.

В особенно неудачные дни мы обычно забываем, каких успехов уже достигли. Дневник же помогает сохранять адекватную оценку происходящего. Нужно лишь взглянуть на сделанные записи — и вот они, доказательства того, насколько вы выросли за последние месяцы или годы.

Заставляет учиться на своём опыте

Возвращение к написанному в дневнике похоже на перечитывание любимой книги. Вы обращаете внимание уже совсем на другие детали и видите прошлое по-новому. Только в этом случае вы перечитываете историю своей жизни. Так, просматривая свои старые записи, писательница Вирджиния Вулф отметила, что она часто при этом «находила особый смысл там, где раньше его не замечала».

Больше интересного узнавайте в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK