Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Парфюмы нужно выбирать в соответствие твоему стилю и образу жизни, ибо деловому мужчине нужен аромат совсем не тот, что подойдет, скажем, фитнес-тренеру

Мужскую парфюмерию принято разделять на группы, относящиеся к тому или иному стилю. Узнай, что это за группы. Отнеси себя, куда надо. И пахни правильно.

 

Стиль “Аристократ“

Читай также: Летние духи: 6 самых освежающих ароматов

Аристократический стиль в парфюмерии часто называют классическим. Подобный парфюм не просто подобрать, и не всякий мужчина способен его носить. Классические ароматы лишены суеты и не несут в себе ноту сексуальности. Как правило, это спокойные запахи, отличаются благородным ароматом, которые в духах отражены хвойными нотами. Парфюмерия аристократического стиля наиболее подходит состоявшимся мужчинам, перешедшим 30-летний рубеж, истинным поклонникам классики.

Стиль “Спорт“

Парфюм спортивной группы подходит большинству энергичных мужчин, ведущих активную жизнь, увлекающихся спортом и экстримом вне зависимости от возрастной категории. Обычно спортивные ароматы представлены туалетными и парфюмерными водами, а также одеколонами.

Спортивная парфюмерная линия практически не представлена мужскими духами, так как эти ароматы должны быть легкими, нести идею чистоты, прохлады и свежести. Туалетная вода для мужчин и одеколон базируются на легком аромате, но дополняются резковатой нотой. Ароматы морской темы, скошенной травы, цитрусовых, чистого белья, намек на аромат стирального порошка – вот запахи, которые парфюмеры обычно предлагают энергичным мужчинам для поддержания тонуса.

Стиль “Деним“

Читай также: Запах мужчины: восемь маскулинных ароматов

Стиль “Деним“ или, иначе говоря, джинсовая парфюмерная линия была разработана специально для мужчин, которые предпочитают демократичность в одежде и носят комфортные джинсы в офис, на отдыхе, на клубную вечеринку и т.д. Конечно, это не означает, что мужские ароматы этой линии пахнут тканью. Просто, как и джинсы, этот парфюм универсален, он подходит к различным стилям, с его помощью можно создавать множество образов. В духах этой серии главенствуют ноты можжевельника, кедра, гвоздики. Духи подходят всем возрастным категориям, являются оптимальным выбором для использования утром и днем.

Стиль “Техно“

Ароматы для мужчин линии “техно“ – самые сложные. Также их называют ароматами для общественного транспорта, так как они создают своеобразную защитную оболочку вокруг своего носителя и уменьшают агрессию окружающих. Изюминка подобных духов заключается в том, что к обычной древесной ноте и аромату мускуса добавляется арбузный или огуречный экстракт. Сложные запахи всегда подходили творческим натурам. Также стиль “техно“ могут использовать молодые жители мегаполиса, целеустремленные, неутомимые и активные.

Стиль “Богемный“

Богемные мужские духи отличаются сочетанием восточных ароматов: пряностей, благовоний, специй. Чаще всего для мужских духов этой серии используют эфиры сандала, амбры, алоэ. Они обладают сложным сочетанием различных экстрактов. Наиболее подходят для мужчин элегантного возраста, после сорока, творческих профессий. Несмотря на ассоциации с названием, ароматы богемной линии сдержанны и достаточно строги.

Стиль “Деловой“

Читай также: Ночные и дневные мужские духи: в чем разница

Духи для мужчин деловой линии разнообразны, их следует подбирать, исходя из темперамента мужчины. Основная тема деловых ароматов – концентрация сил, собранность духа и выдержка. Поклонникам классических ароматов рекомендуется использовать духи с нотами цитрусовых. Для предприимчивых молодых людей парфюмеры создали ароматы с основной озоново-цитрусовой нотой, дополненные запахами пряностей и экзотических растений.

Это современные ароматы, новинки последнего десятилетия. Гармоничными духами для мужчин, предпочитающих модный стиль вместе с классикой, станут ароматы с умеренно выраженной травяной и цветочной нотой.

Кожаные ароматы

Кожаные ароматы можно выделить в обособленную группу, так как эти ароматы гармонируют с любым мужским стилем. Применение не зависит от возраста, темперамента и ситуации. Кожаные духи отражают саму сущность мужчины.

Немного робким товарищам кожаные ароматы придадут уверенности, подчеркнут силу характера. Нота сухого табака и сдержанные цветочные запахи имитируют запах денег и кожи – аромат успеха и стабильности.

Еще пара советов

Читай также: ТОП-5 мужских ароматов, от которых звезды без ума

Выбирая ароматы, не следует забывать, что эксцентричные запахи – удел подрастающего поколения. После 40 мужские духи с намеком на эксцентричность можно использовать вечером, на торжествах и праздниках, для романтического вечера или свидания. А вот молодым товарищам не подойдут тяжелые ароматы с нотой запаха сигар.

Днем и утром лучше применять парфюмерные серии с более простыми комбинациями ароматических нот. Вечером можно попробовать что-то более экстремальное. Главное – слиться с запахом, не получать от запаха негативных эмоций, не чувствовать раздражения.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK