Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Решил утеплиться бородой или подчеркнуть свою мужественность стильной щетиной? Вот тебе несколько советов, как не вырастить неуклюжую поповскую мочалку

Борода — дело сугубо индивидуальное, и сооружается из любого щетинистого материала. Вот только результат будет разный: у кого-то вырастет настоящая лопата, а у кого-то — легкая эспаньолка.

Чтобы твоя борода была красивой, и при одном ее появлении женщины тут же возбуждались, узнай, как правильно ее растить, и за ней ухаживать.

Старт

Читай также: Небритый мовембер: ТОП-6 аксессуаров для щетины

Посмотри на себя в зеркало. На щеках подростковый румянец? Или наоборот: только что побрился, а там уже новые всходы? Подойдет и то, и другое.

Важный момент: у светловолосых людей недлинная щетина не очень заметна и борода смотрится бородой, начиная лишь с длины миллиметров 12-ти. У “темных“ же личностей уже 3-6 мм выглядят солидно. Итак, твоя первая задача: неделю или две не бриться.

Через неделю-другую

Посмотри на себя еще раз. Волосы на щеках, на подбородке, на шее растут равномерно густо? Идеальный вариант: расти традиционную бороду, раз в неделю подстригая щетину и ежедневно подравнивая ее контуры на щеках и на шее. Если шерсть на щеках растет клоками, с пробелами, то проще всего их просто брить, оставив бороду лишь на подбородке и вокруг рта. Ну а если дела совсем плохи, ограничься ухоженной щетиной на подбородке или усами — они сейчас тоже в моде. И помни, что твои сомнения насчет бороды всегда готов развеять мастер-брадобрей: он подскажет, что тебе растить, и поможет это сделать.

Через месяц-другой

Читай также: С бородой или без — что сексуальнее

Наступает промежуточный момент, когда борода выглядит нескладной и не оформившейся, как подросток. Волосы еще не лежат, торчат в разные стороны — их надо укладывать воском (наносишь его на бороду и подогреваешь феном, укладываешь ее как надо, потом воск застывает и держит форму; процедура ежеутренняя). А еще молодая борода чешется — это, как правило, от вросших волос (проблема решается с помощью особого масла для вросших волос).

Через полгода

За этот срок получается хорошая, ухоженная, выверенная борода. Ее надо регулярно расчесывать (обычной расческой или специальной маленькой), мыть (не реже, чем ты моешь волосы на голове; шампунь для бород тоже бывает специальный) и подстригать. Последнее в домашних условиях проще всего делать триммером. Но в любом случае нужен навык, без которого борода получается кособокой и асимметричной.

Щетина уже отросла, но не знаешь, какой именно формы ей придать? Черпай идеи в следующем видео:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK