Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Нужно быть невероятно самоотверженным, чтобы регулярно заниматься своим телом – особенно, когда лень тратить на это время. А у мужчин, обремененных работой и семьей, этого времени просто нет. Если это мешает тебе достигать спортивных результатов, нужно срочно пересмотреть положение вещей. Мы имеем в виду не срочно отложить все дела и бежать в зал, но отыскать возможность заниматься в любом месте – в офисе, дома или в командировке.

Вот пять нескучных и эффективных упражнений, для которых нужен только стол и стул.

Приседание на офисном кресле

Пять простых упражнений для офиса

Пять простых упражнений для офиса

Это простое упражнение, тем не менее, является одним из наиболее эффективных.

Встань в полный рост и расслабь плечи. Подними пальцы ног – это сосредоточит центр тяжести стопы ближе к пятке. Держи спину максимально прямо, при этом старайся присесть так, чтобы расстояние между тазом и сидением составляло не более 2,5 сантиметров. Удерживай тело в таком положении 10 секунд. Следи за тем, чтобы колени не выходили за линию пальцев ног, иначе возникнет излишняя нагрузка на коленный сустав. При возвращении в позицию стоя, первыми должны работать мышцы таза.

Настольный жим

Пять простых упражнений для офиса

Пять простых упражнений для офиса

Это упражнение укрепит верхнюю и среднюю части тела. Держи туловище прямо. Обопрись руками о стол так, чтобы локти сгибались под прямым углом. В этой позиции 10 раз согни каждое колено, затем 5 раз отожмись на руках. Сделай 3-4 подхода.

 

 

 


Полет бизнес-класса

Пять простых упражнений для офиса

Пять простых упражнений для офиса

Это упражнение полезно для тех частей тела, которые особенно страдают от сидячего образа жизни – бедер и поясницы. Встань в полный рост, выпрями спину и расправь плечи. Потом наклонись вперед, стоя на одной ноге, а вторую вытяни назад так, чтобы торс оказался почти параллельным полу. Удерживайся в таком положении 3 секунды, затем вернись в исходную позицию. Выполняй упражнение одну минуту, затем смени опорную ногу и повтори.

 

Победа

Пять простых упражнений для офиса

Пять простых упражнений для офиса

А теперь поработаем над осанкой – ахиллесовой пятой любого офисного работника. Это упражнение поможет выровнять спину и задействовать мускулатуру, которая отвечает за прямоту спины. Сядь в «совершенную позу»: выдохни и максимально выпрями спину. Удерживая позу, наклонись вперед, вытяни руки над головой так, как будто ты атлант и держишь потолок. Хорошенько потянувшись, опускай руки и снова откидывайся назад. Повтори несколько раз.

Офисные горки

Пять простых упражнений для офиса

Пять простых упражнений для офиса

Каждый взрослый человек испытывал хоть раз боль в пояснице. Наше упражнение, для которого даже не нужно вставать со стула, способно облегчить страдающий низ спины. Сядь прямо. Приподними одну из ягодиц над сиденьем, затем вернись в исходное положение. Повтори для другой стороны. Сделай несколько подходов по 30 секунд каждый.

 

 

Итог

Да, ты погряз в семейных проблемах или работе, тем не менее, вести здоровый образ жизни вполне возможно – и для этого совсем не обязательно ходить в спортзал. Пусть мысль о том, что заниматься можно где угодно, станет для тебя столь же привычной, как и факт, что солнце встает на востоке. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK