Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Хочешь узнать, как несложными движениями обновить спортивную форму? M PORT готов поделиться с тобой бесплатными советами

Бегать - не только полезно, но и приятно. Конечно, если делаешь это достаточно умело. Мужской онлайн-журнал M PORT предлагает тебе некоторые упражнения для улучшения техники бега.

Самое главное – сохраняй свои мышцы в высоком тонусе. Так ты сэкономишь свои усилия во время бега. Твой новый девиз – ни капли потерянной энергии!

1. Ягодицы

Недооцененный элемент беговой механики. Сильные ягодицы обеспечивают лучшее ускорение, слабые ведут к неприятным травмам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Бег для здоровья: делай все правильно

Как обновить форму: прыжки в сочетании с приседаниями и растяжками увеличат диапазон твоих движений, добавят силы и мощи.

2. Сердце

Хорошая спортивная форма – это хорошо работающее сердце.

Как обновить форму: систематически делай маховые упражнения руками и ногами, выпады вперед и назад, наклоны в сторону.

3. Икры ног

Эти мышцы обеспечивают бегуну силу и выносливость, а также энергичное отталкивание от земли при беге.

Как обновить форму: сидя где угодно – на работе в офисе или дома перед телевизором, подложи под ноги теннисный мяч и катай его вдоль всей ноги. Такой мягкий массаж в конечном итоге сделает твои икры лучше подготовленными к взрывным движениям.

4. Лодыжки

Стопы и голеностопные суставы отвечают за толчки ног от земли. Их слабость может негативно повлиять не только на спортивный результат.

Как обновить форму: выполнять прыжки на одной ноге вперед и назад, при слегка согнутом колене. Затем проделай прыжки влево-вправо. Поменять ногу и повторить.

5. Мышцы задней поверхности бедра

Эта группа мышц неоправданно обделена вниманием спортсменов на тренировках.

Как обновить форму: стань на колени; партнер должен зафиксировать твои лодыжки, сев тебе на ноги сзади. Теперь медленно опускай тело вперед на пол, держа корпус прямо. Лежа отдохни пару секунд и поднимайся в обратном порядке.

6. Плечи

Расслабленные плечи и руки помогут тебе сохранить хорошую осанку.

Как обновить форму: периодически энергично встряхивай плечи, при этом голова должна быть поднята вверх.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK