Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ты уже спланировал ближайшую тренировку, рассчитал время занятий и уровень нагрузки. Но, возможно, ты забыл о своей собственной коже

Для того, чтобы тренировка прошла максимально эффективно и без проблем для здоровья, продумай все мелочи. M PORT, например, предлагает задуматься над тем, как подготовить свою кожу.

Кстати, здоровье кожи – это вовсе не мелочь. Вот тебе пять полезных советов – до и после занятий в спортзале.

1. Стань вешалкой

Надевай на тренировку достаточно свободную одежду из дышащей ткани. Слишком утепленный и тесный спортивный костюм приведет к тому, что будет выделяться больше подкожного жира, который закупорит поры на коже.

2. Надевай только чистую одежду

Использованная и не постиранная тренировочная пара при соприкосновении с кожей часто вызывает раздражение и появление прыщей на спине и груди. Так что не игнорируй прачечную, парень.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мужская кожа: как защитить от мороза

3. Быстрый душ

Продолжительный душ под горячей водой часто вызывает приятные ощущения, но и делает кожу сухой. Ограничь интенсивную помывку теплой водой и пятью минутами. Это объективно лучше для здоровья.

4. Только свое – ничего чужого

Тренажерный зал – отличный разносчик инфекций. Если, конечно, не соблюдать меры предосторожности. Самая первая из них – не пользуйся в зале и душевой чужими полотенцем, мылом и прочими предметами первой необходимости. Используй только свое, проверенное.

5. Подружись с кремом

Руки, локти и пятки склонной к сухости в холодную погоду. Это значит, что после душа обязательно помажь их соответствующим кремом.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK