Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Нам пришлось перелопатить тонну литературы, встретиться с сотней HR'ов, и даже погадать на кофейной гуще. Но теперь мы знаем ответ

Для тех, кому невтерпеж узнать о востребованных профессиях в будущем, мы нашли следующее видео.

Айтишники

Читай также: Украинская экзотика: ТОП-6 необычных профессий

Благодаря стремительному развитию IT-технологий, программисты (системные администраторы и прочие шаманы, разбирающиеся в компьютерных технологиях) всегда будут востребованы обществом. Кто же как не они, будут “поднимать сервера“, добавлять новые танки в твои любимые World Of Tanks, писать новый софт, придумывать новые игры, устранять неполадки в системе, и просто ковыряться пальцем в носу, когда все будет в порядке. Даже сегодня они уже в почете, и вознаграждаются плотным прессом из всеми обожаемых банкнот.

Особое внимание будет уделяться так называемой электронной медицине, которую будут обслуживать, к примеру, администратор медицинских IT и так далее.

Инженеры

Юристов, маркетологов и прочей нечисти сегодня пруд пруди. А вот с инженерами и техническими специалистами ситуация посложнее. Поэтому через 5 лет они тоже будут на вес золота. Но это не значит, что нужно идти в КПИ и превращаться в слесаря-сантехника. Инженер того же медицинского оборудования и знающий, к примеру, английский язык - вариант тоже очень даже ничего.

Нанотехнологии

Секретные лаборатории, вирусы, вакцины, ядерная физика, биороботы, робокопы, трансформеры (и прочие герои фильмов и твоего воображения) уже в затылок дышат современному человеку. Все потому, что это не выдумки. А через 5 лет они вообще могут превратиться в реальность.

Биотехнологии

Читай также: Десятка профессий Арнольда Шварценеггера

ГМО сегодня цветут и пахнут. А ведь это только начало. Власти некоторых стран давно уже хотят не просто придумывать и взращивать живые организмы в лабораторных условиях, но и синтезировать биоматерию с элементами электроники. Вживлять в тебя идентификационные и прочие чипы, например. Тут им и станут полезны биоинженеры, вяжущие лыко в том, что работает от тока.

Медицина

Людей лечить нужно будет всегда. И даже если через 5 лет раковые опухоли и инфаркт будут плевыми болезнями, то дизайнеры имплантатов, специалисты в сферах генетики (и прочие) будут тоже не последними людьми.

Образование

А на смену совковым учительницам старой закалки придут онлайн-технологии, дистанционное образование, разработка программ онлайн-обучения и так далее.

Экология

Экологи к бабке не ходи - будут значимыми специалистами. Все потому, что уже сейчас некоторые ресурсы планеты практически истощены. А ведь защищать их, да искать новые кто-то же должен. Правда, экологам будущего придется не сладко. С этих ребят будут требовать знания физики, химии, биологии, и тоже навыков компьютерного моделирования. А еще их заставят исследовать арктический шельф, дабы находить новые источники нефти и не только.

Маркетологи, логисты, и торгаши

Читай также: За сколько времени окупится образование финансиста

Коммуникабельный народ, умеющий быстро и качественно находить выход из любой ситуации, тоже всегда будет на вес золота. Таких, как не крути, больше всего сидит среди менеджеров по продажам, логистов, и маркетологов. Если ты - один из них, в будущем у тебя тоже есть все шансы жить припевая.

Отдельное внимание обратим на тех, кто через 5 лет сможет создать стоящую идею для стартапа, которая действительно будет полезна и сможет выжить среди конкурентов.

Химия

Химиков заставят разрабатывать альтернативные источники энергии, лекарства, и еще Бог знает что, способное забрести в человеческую фантазию будущего.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK