Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Спорт и стиль были связаны всегда. Особенно в баскетболе. Об этом сегодня и поговорим

За последние 10 лет мир НБА прошел в бок о бок с фешн индустрией долгий путь. И сегодня почти у каждого игрока есть личный стилист, поскольку все они постоянно под прицелом сотен камер, миллионов глаз… И в чем-попало появляться просто нельзя.

Сегодня рассмотрим 15 самых стильных игроков сезона 2022-2023 годов. Отбор проходил по довольно строгим параметрам. Были учтены:

·       последовательность (никаких разовых вариантов);

·       экспериментальность (далеко не всем удается соединить, казалось бы, несоединимое);

·       продвинутость во вкусе (да, джинсы и кроссовки — это классика, но кому-то удавалось раздвинуть границы своего стиля).

Тут присутствуют разные баскетболисты. Про некоторых ты не слышал никогда. Но ведь сейчас мы оцениваем не умение забрасывать мяч в кольцо. Здесь мы собираемся посмотреть на то, как эти парни одеваются. И, возможно, что-то почерпнуть для себя.

Итак, самые стильные игроки НБА сезона 2022-23.

Instagram.com

15.      Фрэнк Джексон

Определенно наименее известный игрок в этом списке, что не мешает ему демонстрировать невероятные образы. Не сомневаемся: он точно попадал бы в ТОП’ы известных модников, если бы все еще был в списках НБА.

·         Сегодня Джексон играет за «Salt Lake City Stars» в лиге G. Но, поскольку он — бывший игрок «Detroit Piston», возможно Фрэнк скоро вернется в НБА.

Что касается стиля, Джексон — большой фанат уличной моды. В отличие от других игроков в лиге, у него нет имидж-мейкера, одевает себя сам. И это баскетболисту не мешает создавать культовый образ и таким образом выделяться в лиге, полной игроков-единомышленников.

Instagram.com

14.      Кайл Кузма

На первый вид стиль Кайла — влияние его друга, супермодели Винни Харлоу. Но нет: с первого дня появления в лиге Кузма удивлял нарядами. Нападающий «Washington Wizards» определенно не всегда шокирует своей вычурной внешностью. Но когда он это делает, то явно демонстрирует мастер-класс.

Instagram.com

13.      Бен Симмонс

В прошлом году Симмонса не часто видели на площадке из-за травмы спины. Но это никак не повлияло на его неизменно хороший стиль. Появление на корте Уимблдона со своей партнершей Майей Джамой, присутствие на играх плей-офф своей новой команды «Brooklyn Nets» - непринужденный, чистый стиль Бена всегда оставался неизменным.

Читай также: Как выглядеть стильно: советы Кристиана Бэйла

Instagram.com

12.      Д'Анджело Рассел

Миннесота очень далека от ярких огней Лос-Анджелеса, Сан-Франциско и Бруклина (трех команд, в которых Д’Анджело играл до прихода в «Timberwolves»). Но Рассел не позволил этому переломить свой стиль. Большой поклонник кроя и шитья, японских брендов (например, Visvim) и сдержанности, на фоне с остальными Д’Анджело выглядит спокойно, не кричаще. Но все так эффектно, как и некоторые другие в этом списке.

Instagram.com

11.      Крис Пол

Когда-то Пол любил мешковатые вещи, одевался в масс-маркете, и даже надевал футболки с лицами других баскетболистов (например, Бриттни Грайнер). Сегодня Крис — уже ветеран НБА, и поэтому обязан одеваться сдержано. Все у него в этом отношении круто. Хотя, немного экспериментальности позволило б ему подняться выше в этом списке.

Instagram.com

10.      Леброн Джеймс

Король. Был в лиге почти 20 лет и почти все это время добивался успехов. Где бы Джеймс не находился (на площадке или вне ее), он всегда безупречно выглядит: будь на нем люксовый костюм-шорты от Thom Browne или что-нибудь из блошиного рынка в стиле Cactus Plant. Сейчас Леброн вступает в свой 19-й сезон, следовательно, может представить нам еще не один интересный лук. 

Instagram.com

9.      Патти Миллс

С момента перехода в «Brooklyn Nets» Патти сильно изменил стиль. Теперь он — большой поклонник широких брюк и поношенной рабочей одежды. Да, звучит не очень гламурно, но Миллсу таки всегда удается выглядеть «на все 100».

Читай также: Костюмы, очки и бейсболки: эволюция стиля Леонардо Ди Каприо

Instagram.com

8.      Келли Убре мл.

Один из самых заядлых экспериментаторов в НБА. Постоянно носит раскрученные и всеми обожаемые бренды (Chrome Hearts и Amiri). Да и вообще его можно встретить во всем: от кожаного шика S&M — и до рабочей одежды OG. А еще Убре создал собственный бренд — Dope$oul, и теперь он не только стильный баскетболист, но и дизайнер.

Instagram.com

7.      Джейлен Грин

Грин так же хорош как вне площадки, так и на ней. То черная дутая куртка со штанами клеш под розовые кроссовки, то ярко-зеленые пузырчатые тапочки под коричневые шорты… Будем следить за этим спортсменом не только на красной дорожке, но и во время игр НБА.

Instagram.com

6.  Джейсон Татум

Джейсон Татум — суперзвезда: вывел «Boston Celtics» в финал НБА, благодаря чему закрепил за собой в баскетболе почетное место. В мире мод у него ситуация не хуже: скроенные куртки, вязаные рубашки и внезапно дикие комплекты из шорт да пиджака в розовом цвете… Все это — крутые маневры, которыми Татум жонглирует так же легко, как и мячом на площадке.

Instagram.com

5.  Рассел Уэстбрук

Истинный лидер модной волны в НБА: проложил путь, за которым пошли многие баскетболисты. Рассел не знает границ, поэтому постоянно сочетает сумасшедшие цвета, обнажает грудь, создает причудливые образы и силуэты.

Instagram.com

4.  Девин Букер

Игрок Phoenix Suns и бойфренд Кендалл Дженнер. Создал непринужденный стиль западного побережья, напоминающий о Лос-Анджелесе, где он проводит много времени. Девин любит свободную одежду, кеды Converse Chuck Taylor, ботинки и рабочие куртки.

Instagram.com

3.  Пи Джей Такер

У ветерана Philadelphia 76ers самое глубокое и утонченное чувство стиля. Такер — легендарный сникерхед, собравший безумную коллекцию редких кроссовок. И его стиль определенно не останавливается на достигнутом: двубортные блейзеры с панамами и шортами, водолазки, комбинезоны, бархатные костюмы, балаклавы… Что угодно. Но все равно круто.

Читай также: Вне времени: ТОП-10 икон мужского стиля

Instagram.com

2.  Джордан Кларксон

Несомненно, один из королей НБА. Отличается выразительным стилем: от мешковатого гранжа — до юбок Thom Browne. Будем следить и дальше: посмотрим, до чего он «докатится».

Instagram.com

1.  Шей Гилджес-Александер

Шей никогда не боялся действовать жестко, но всегда делал это элегантно и изысканно. Постоянно приковывает взгляды. От Met Gala до New York Fashion Week Гилджес-Александер в этом модном сезоне присутствовал везде. И в чем бы ни был одет, всегда выглядел стильно.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK