Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Настоящие парни отмечают Олимпийские игры не только ведрами выпитого пива - а покорением куда более сложных вершин

Известный в Британии скалолаз, 41-летний Нейл Грешем посвятил свое очередное восхождение завершившейся Лондонской Олимпиаде.

Объектом демонстрации силы и ловкости была выбрана Запретная голова – как считается, самый сложный для спортивного восхождения морской утес Британии, расположенный в Пембрукшире (Уэльс).

Поскольку его склон нависает над водной поверхностью под углом в 40 градусов, профессиональному любителю острых ощущений пришлось сначала вместе с небольшой надувной лодкой спуститься по веревке на воду, далее подплыть к основанию утеса, а затем отправиться в непродолжительное, но сложное и опасное путешествие вверх.

Самая жуткая вершина Британии покорена

Самая жуткая вершина Британии покорена

dailymail.co.uk

Разумеется, Нейл, как и при всех своих предыдущих восхождениях, поднимался по каменной стене бес всяких веревок, страховок и прочих приспособлений. Надеяться приходилось только на силу ног и цепкость пальцев.

После того как программа-минимум была выполнена, скалолаз с 30 метров в свободном полете приводнился в море. Приводнение прошло успешно. Несмотря на лето, вода была прохладной.

Самая жуткая вершина Британии покорена

Самая жуткая вершина Британии покорена

dailymail.co.uk

«Когда я достиг вершины утеса, я мысленно прыгал от счастья. Мои ощущения были похожи на чувство спортсмена, который восходит на пьедестал, чтобы получить золотую олимпийскую медаль», - рассказал Нейл после возвращения оттуда.

Небольшой мастер-класс от Нейла Грешема - ВИДЕО

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK