Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Любители спецэффектов обожают взрывы, но не спешат их устраивать в домашних условиях. А вот с "Разрушителями мифов" на телеканале НЛО TV все иначе

Их хлебом не корми, дай организовать хотя бы маленькую, но катастрофу.

Читай также: Чего не стоит класть в микроволновку: 10 опасных вещей

Так, не без помощи ведущих проекта, в воздух регулярно взлетают автомобили и разная техника. В этот раз героиней программы стала микроволновка, которая, по легенде, должна взорваться, если в нее положить металлический предмет и нажать кнопку “Старт“.

Как бы ни хотелось зрителям и нашим экспертам увидеть впечатляющую огненную волну, взрыва не произошло. Ни вилка, ни ложка так и не спровоцировали зрелищный кадр.

После провального испытания со столовыми приборами в ход пошли свернутые в форме яиц куски фольги. Они, в отличие от кухонных принадлежностей, вызвали электрические разряды и искры, но микроволновка все равно не бабахнула.

Читай также: Еда, которую нельзя повторно разогревать в микроволновке

Происходящее в кадре комментировали эксперты. Они-то и объяснили, что предметы из металла в некоторых случаях могут вызывать разряды между собой и стенками печи. Есть вероятность, что это приведет к поломке микроволновки, ведь в процессе может разрушится магнетрон. Но даже при таких условиях взрыва не последует.

Очередная выдумка опровергнута. Смотри полный выпуск передачи:

Больше крутых экспериментов смотри в программе “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK