Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Карантин - хороший повод навести порядок в жизни и в целом сделать свою жизнь лучше, особенно когда сидишь дома.

Можно, конечно, все выходные  на карантине (чем они, кстати, тогда отличаются от твоих карантинных будней?) проваляться на диване, уныло просматривая самые популярные клипы на YouTube. А можно всерьез заняться собой и окружающим пространством. 

Несколько простых вещей о том, как сделать свою жизнь лучше, наладить настроение и стать чуточку лучше. 

Разбери шкафы

Образовавшееся свободное время можно потратить с пользой - например, разобрать гардероб (заодно сделать ревизию вещей), позаботиться об обуви. 

Читай также: Как не свихнуться в изоляции: советы космонавтов МКС

Если ты давно не уделял внимание книжной полке - наступил тот момент, когда можно заняться сортировкой печатных изданий: избавиться от откровенного мусора вроде старых журналов и газет, подремонтировать износившиеся обложки и перебрать документы. 

Карантин — идеальное время заняться наведением порядков в квартире

Карантин — идеальное время заняться наведением порядков в квартире

depositphotos.com

Очисти гаджеты

Если у тебя нет домашней библиотеки, займись наведением порядка в смартфоне, электронной книге или компьютере. 

Удаляй ненужные приложения, рассортируй файлы по тематическим папкам. Пересмотри, кстати, и подписки на электронной почте - половина из них уже не актуальны. 

Расстанься с раздражителями

Выйди на середину комнаты и оглядись: возможно, ты увидишь вещи, которые хочется свайпнуть влево, как в Tinder, и забыть о них. 

Постарайся самому себе честно признаться, что полуразвалившийся шкаф пора выбросить, а клубок старых носков без пары - и подавно. 

Помой окна

Да, кажется, что это все слишком примитивно. Тем не менее, яркое весеннее солнце поможет насладиться наступающим теплом и светом. А ещё расконсервация квартиры - почти что прогулка. 

Ну а если у тебя есть балкон - считай, что тебе нереально повезло! Осталось лишь навести там порядок и устроить веранду для солнечных ванн или активного отдыха, физических упражнений на свежем воздухе

Приобрети настольные игры

Когда от гаджетов начинают болеть глаза, фильмы и онлайн-курсы уже надоели, на помощь придут старые добрые настолки. Пару коробок с "монополией", "уно", банальные карты, шахматы или шашки - все это замечательно подойдёт. 

Кстати, в некоторые игры можно и по удалёнке с друзьями поразвлечься - те же карточки-мемори, "мафия" или "крокодил". 

Поучаствуй во флеш-мобе

Всевозможные челленджи и флеш-мобы дают возможность самовыражения, интересных контактов и новых впечатлений. 

Сейчас, например, есть повод почувствовать себя героем классического произведения живописи - модно воссоздавать сцены с картин и выкладывать это в социальных сетях. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Cheers, it’s Friday!🍻 #tussenkunstenquarantaine #artchallenge #usedprops✔️ @sergey_chernow

Публикация от Tussen Kunst & Quarantaine (@tussenkunstenquarantaine)

Устрой расслабляющий вечер

Любимый фильм, блюдо из ресторана и приятные процедуры вроде ароматерапии или расслабляющей ванны - это не только прерогатива девушек. Мужчинам тоже надо иногда ухаживать за собой + это отличные способы сделать свою жизнь лучше.

Ну а вообще - с карантином жизнь не заканчивается, а предоставляет новые возможности: зарабатывать непривычными способами и освоить новые виды спорта (йогу, как вариант).

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK