Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Одни ходят в тренажерку, другие рыбачат, третьи играют на гитаре, и т.д. А каким хобби увлекаешься ты?

Если у тебя такого нет, осточертело валяться на диване, и ты наконец перешел в стадию “активного поиска“ занятия для души и тела, то следующие примеры помогут тебе его найти.

Чтение

Читай также: Мечта в кармане: как превратить хобби в бизнес

Чтение — своего рода доступ к идеям великих мыслителей и писателей прошлого и современности. Оно если не сделает, то хотя бы постарается превратить тебя в более умного и образованного. Не знаешь, с чего начать? Нагугли список с сотней книг, составленный специально для мужчин.

Деревообработка и резьба

Мужчины, владеющие искусством резьбы по дереву, сами делают подарки, а не покупают их. И с гордостью указывая на предметы мебели в своем доме, они говорят: «Это сделал я!». Тонко намекаем: деревообработка — хороший способ делать оригинальные презенты и экономить на покупке мебели.

Автомеханика

А как смотришь насчет того, чтобы в конце концов научиться разбираться во всех этих карбюраторах, инжекторах, сайлентблоках и коленвалах? Гляди, натренируешься, улучшишь свои навыки, и дойдешь до уровня профи, способного испытывать сладкое чувство успеха, когда восстановленный тобой двигатель мурлыкает, как котенок. Такое хобби, кстати, тоже не лишено возможности заработка.

Не лишним в арсенале “автодельца“ окажется и умение превращать машины в крутые тюнингованные “лошадки“. Последним посвящаем следующий ролик:

Обработка металла

Читай также: Мужское хобби: как выбрать спиннинг

Обработка металла дает те же преимущества, что и обработка древесины. Только вместо душистого аромата опилок ты окружаешь себя восхитительно ядовитым запахом горящего металла. Чугунные спинки кровати, которыми хочет украсить комнату твоя жена, держатели для цветочных горшков, садовые арки, ножи, копья, лопаты — лишь некоторые из вещей, которые можешь сделать своими руками.

Стрельба

Если охота не в твоем вкусе, можно все равно балдеть от стрельбы. Например, заниматься пейнтболом или страйкболом. Хобби ресурсозатратное (особенно касается денег), но на выходе получишь тонны адреналина, и явно захочешь добавки. Так что рекомендуем.

Корабль в бутылке

Помещать модели кораблей в стеклянную бутылку — одно из классических и распространенных по всему миру хобби. Для начала, тебе нужно купить бутылку, и выпить ее содержимое. Дальше не так интересно, еще и потребуются сосредоточенность, терпение да твердая рука. Но результат обязательно порадует твоих детишек. Да и гости будут в шоке, озадачиваясь вопросом, как ты в тару этот корабль запихнул.

Рыбалка

Рыбалка — культовое мужское хобби. Отличный повод собраться с друзьями, отцом, сыном, побыть наедине. Увлечение рыбалкой дорого не обходится, как правило. Главное — много не пей.

Спорт

Читай также: Хобби – лучшее лекарство от тоски

Любая физическая активность повышает уровень тестостерона (которого так не хватает современным мужикам), предотвращает депрессию и снимает стресс. Так что не ленись, вставай, и топай играть в футбол, баскетбол, волейбол, что угодно. Нет компании? Занимайся одиночными видами спорта (тяжелая атлетика, бег, велоспорт). Последние, кстати, предоставляют тебе пространство для размышлений, и помогают обрести гармонию с самим собой. Не важно, какой это будет вид спорта. Главное, что он заставит твою кровь циркулировать, а сердце — биться чаще.

Боевые искусства

Даже если ты жмешь от груди 170 кило, вряд ли это поможет тебе отбиться от банды хулиганов. А вот владея искусством муай тай, например, сможешь не только показывать обидчикам, кто среди вас “папа“, но и формировать в себе дисциплинированность, укреплять здоровье, и реализовывать себя в качестве воина.

Смотри видео с десяткой крутых боевых искусств, и выбирай то, что тебе больше понравится:

Кулинария

Читай также: Увлечь девушку: лучшие хобби для мачо

Каждый мужчина должен уметь готовить. Такое умение дает множество преимуществ, главными из которых являются независимость (нет нужды полагаться на других) и экономия денег (не нужно никуда идти, чтобы поесть, или купить готовые фасованные продукты).

Это хобби поможет тебе оставаться здоровым, сильным, да и просто будет доставлять удовольствие.

Украинец, смотри рецепт, как приготовить настоящий борщ:

Полно и других хобби (фехтование, программирование, игра в карты или бильярд, да что-угодно). Выбирай любое, и вместе с ним балдей от такого времяпрепровождения.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK