Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Польза кофе - это не миф. Напиток действительно имеет целебные свойства, которые можно выдавить из энергетика правильным хранением, приготовлением и сахаром

Американские ученые из Университета Скрентона утверждают, что кофе богат антиоксидантами. За счет этого напиток борется не только с сонливостью, но и болезнью Альцгеймера, сахарным диабетом и даже раком простаты.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Зеленый кофе улучшит твою фигуру

Но для того, чтобы сделать энергетик полезным, нужно разъяснить для тебя парочку фактов. О них мы и расскажем.

Коричневые зерна

Доктор Питер Мартин советует покупать светло-коричневые кофейные зерна.

"В таких содержится больше антиоксидантов, помогающих предотвращать болезни" - говорит Мартин.

Хранение

Обжаренные зерна кофе помимо антиоксидантов содержат свободные радикалы. Если хранить продукт в незакрытом резервуаре, вредных радикалов станет еще больше. А ученые из американского журнала Химия продуктов советуют лишний раз не беспокоить хранящиеся зерна. Решил их молоть - делай это в специальных закрытых кофемолках. Это сохранит запах напитка, который потом приятно порадует вкусом и полезностью.

Польза кофе: ТОП-5 способов улучшить напиток

Польза кофе: ТОП-5 способов улучшить напиток

chorltoncoffeefestival.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: От каких болезней спасает кофе

Приготовление

Существует сотня способов приготовления кофе. Но самый здоровый - это перколятор. Подразумевается разновидность кофеварки, в которой кипящая вода под давлением проникает в камеру с молотым обжаренным кофе, просачивается через него и стекает в емкость с готовым напитком.

Еще одна альтернатива здоровому кофе - приготовление напитка в кофеварке типа мока. Принцип работы очень похож на механику приготовления кофе в перколяторе. Разница заключается только в том, что мока позволяет получать по-настоящему крепкий напиток, который приведет в чувства даже после недели бессонных ночей.

В чистом виде

Доктор Мартин советует пить кофе в чистом виде:

"Любые добавки в виде молока или сахара снижают количество антиоксидантов в напитке. Поэтому пей его исключительно в чистом виде. Максимум - можешь добавить немного корицы для вкуса".

Польза кофе: ТОП-5 способов улучшить напиток

Польза кофе: ТОП-5 способов улучшить напиток

mpdslifestyle.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Губит людей не кофе, а лишний кофе – ученые

Сахар

Если не представляешь утренний кофе без сахара, можешь побаловать себя небольшим его количеством. Американские ученые говорят, что это учащает сердцебиение и помогает лучше усваивать антиоксиданты напитка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 10 «за» и 10 «против» ежедневного кофе

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK