Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Существует еда, которую можно есть до бесконечности. Все потому, что она - самая вкусная во всем мире

Лучший бургер тот, который приготовишь своими руками. Поэтому даже самый вкусный фаст-фуд не сравнится с тем, о котором мы сейчас расскажем. Главное достоинство - его может приготовить каждый.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Воскресный завтрак: бургеры, как в Нью-Йорке

Мясо

Мясо - главный ингредиент. Поэтому покупай элитный продукт, а не кусок забоя, умершего своей смертью и случайно оказавшегося у продавца на рынке. Лучший вариант - говядина. Жирность - не менее 20-ти процентов. Такое мясо всегда мягкое и вкусное.

Нарезаем

Правильно нарезать говядину - не самое великое искусство. Но тебе не обойтись без правильного кухонного ножа. Ознакомиться с такими можешь тут. С такими можно расчленять не только мясо, но и рубить дрова.

Дай жару: как приготовить бургер на гриле

Дай жару: как приготовить бургер на гриле

depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как правильно точить нож: дельные советы

Фарш

После разделки, перемалывай продукт в мясорубке. Дабы он был ароматнее, сочнее и приятнее на вкус, добавь головку лука. Но выбирай насадку с не слишком мелкими ножами. Фарш должен получиться грубым, а не похожим на груду соплей.

Ингредиенты

Гурманы могут добавить в блюдо щепотку тмина и кориандра. Это придаст говядине особого аромата. А если ты - не фанат кулинарных извращений, можешь ограничиться сухарями, солью, перцем или чесноком. Еще один интересный ингредиент - винный соус. Возьми бутылку красного вина, выпари ее так, чтобы напитка стало в пять раз меньше, и добавляй в 4-5 столовых ложек на полкило мяса.

Еще один нюанс: в процессе приготовления говядина то сжимается, то раздувается. А потом становится выпуклой. Дабы твои потенциальные котлеты не были пузатыми, перед жаркой проделывай в них углубления. Так они не станут безобразными.

Поделимся еще одним коварным секретом. Прежде, чем жарить мясо, рекомендуем на 30 минут оставить его в холодильнике, а потом полить оливковым маслом. Результат даст о себе знать, когда будешь расправляться над продуктом.

Дай жару: как приготовить бургер на гриле

Дай жару: как приготовить бургер на гриле

depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: За решеткой: как жарить на гриле

Гриль

Мясо для бургеров жарится исключительно на гриле. При этом не должно возникать никакого огня, который может превратить твои котлеты в уголь. Поэтому не отвлекайся на болтовню по телефону и следи, чтобы жир, капающий на горелку, не разжигал пламя.

Жарим

Жарить мясо нужно не больше пяти минут на каждой стороне. Иначе оно может пригореть, или будет хрустеть во рту, как хлеб столетней давности. Дабы продукт не утратил свою сочность и был более пикантным, можешь класть на него кусочки сыра.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 10 заповедей правильного стейка

Булки

Как только температура мяса внутри достигнет 50-ти градусов, убирай его на холодную строну гриля и готовься: продолжать марафон жарки будут булки. Для начала, нужно побрызгать их маслом, потом тоже следить, чтобы они не превратились в горелые гренки.

После

А вот собрать бургер - дело уже совсем не тонкое. Можешь в него включить все, чего душа желает: соленые огурцы, бекон, салаты, помидоры, зелень, соусы, лук и многое другое. При выборе ингредиентов помни: это должны быть здоровые продукты, которые накормят мышцы, помогут помолодеть и стать умным за считанные минуты.

Дай жару: как приготовить бургер на гриле

Дай жару: как приготовить бургер на гриле

depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кейт Аптон: эротическая реклама бургеров

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK