Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Может показаться, что работая на износ и в условиях многозадачности, можно достичь многого. Однако, так ты станешь только глупее.

Многие из нас стараются повысить свой IQ, стать более образованными и умными. Однако большинство людей не задумываются, что есть у них повседневные привычки, которые делают их глупее. 

1. Многозадачность

Читай также: Самый полезный для мозга спорт - бадминтон: исследование японцев

Принято считать, что делать много дел одновременно - хорошо и удобно. Однако согласно исследованиям, мозг человека не может работать продуктивно, если на него возложили выполнение нескольких задач одновременно. Он в любом случае концентрируется на одном деле, а все остальное выполняется неосознанно, на автомате. 

2. Просмотр ТВ

Долгое время сидеть у телевизора - уже традиция, сопровождающаяся ужином и возлежанием на диване (часто так поступаем, что поделать). Но от такой привычки стоит отказаться, если хочешь дожить до старости в здравом уме и твердой памяти. 

Главная проблема в том, что во время просмотра передачи или фильма не прилагаешь никаких физических или умственных усилий, поэтому работа мозга притупляется. А если это происходит постоянно и подолгу, то может привести к негативным последствиям.

Долой многозадачность: она губит твой мозг

Долой многозадачность: она губит твой мозг

depositphotos.com

3. Недосыпание

Недостаток сна негативно сказывается не только на внешнем состоянии твоего тела, но и на состоянии здоровья и умственной работе. 

Недосыпающие люди быстрее устают, совершают больше ошибок в работе и становятся эмоционально нестабильными. Это также вредит мозгу. 

4. Неправильное питание

Читай также: Мозгоправ: 5 моментов, когда стоит обратиться к психологу

Правильное питание важно и для фигуры, и для мозга. Когда ты употребляешь продукты с насыщенными жирами, большим количеством сахара и вредными пищевыми добавками, умственные способности резко деградируют. 

Подобная пища негативно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, в результате чего нарушается нормальное кровообращение, что приводит к недостатку кислорода в мозге и замедлению его функционирования.

Если же позаботишься о своем мозге и искоренишь такие вредные вредные привычки, то шансы сохранить острый ум до глубокой старости увеличатся в разы.  

Еще советуем почитать: 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK