Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Иногда с самого начала день кажется неудачным, ненавидишь все и всех. Но это только для тех, кто не читает MPort и не знает, как поднять настроение.

Хуже эмоциональной нестабильности может быть только депрессия (кстати, как распознать депрессию, читай тут). Пока ты себя в нее не загнал, лучше по-мужски поднимать настроение и не думать о плохом. 

Способов же улучшить свое эмоциональное состояние множество, и простых, и сложных. Есть и настолько лёгкие, что их можно считать буквально элементарными. 

Принять ванну или душ

Читай также: Утренний душ: 5 причин сделать воду попрохладнее

Как бы странно ни звучало, а вода может смыть все накопившееся плохое настроение. Ванная с солью и пеной даже брутальным парням принесет разрядку и снимет стресс. Душ же, особенно с массажным эффектом или контрастный, поможет взбодриться и снизить воздействие стресса. 

Сделать что-то хорошее

Ты можешь совершить акт доброты в любую минуту - уступить место в транспорте, помочь старушке с тяжёлой сумкой или просто сказать приятное коллеге - это позволит и тебе получить порцию положительных эмоций, и сблизиться с людьми. 

Фишка в том, что добрые и оптимисты реже страдают от депрессии и уныния, лучше адаптируются в обществе и поднимаются по карьерной лестнице. Одни плюсы, в общем-то. 

Улыбнуться

Это самое сильное оружие в общении, да и модулятор настроения. Когда мозг понимает, что ты задействовал мышцы для улыбки, он распознает это как то, что повод для нее есть, и существенный. 

Так что желая повысить себе и окружающим настроение, просто заставь себя улыбнуться - и временные проблемы мигом станут не такими уж и серьезными. 

Чтобы улучшить настроение, достаточно прикоснуться к прекрасному. К любимой девушке, например

Чтобы улучшить настроение, достаточно прикоснуться к прекрасному. К любимой девушке, например

Pexels

Изменить деталь

Если обычно делаешь зарядку и домашнюю тренировку в своей комнате, то попробуй сделать то же самое на свежем воздухе. Природные пейзажи пойдут на пользу. 

Обычный завтрак в кофейне замени на домашний или просто смени выбор блюда. Носившему однотонную одежду можем порекомендовать надеть что-то цветное, хотя бы носки. Ну а если ты живёшь недалеко от работы - попробуй пройтись туда пешком при условии хорошей погоды и достатка времени. 

Делать перерывы

Монотонная работа может сказаться не только на настроении, но и на самочувствии. Так что перерыв в труде - не роскошь, а необходимость. 

Во время паузы можно выпить кофе или чай, прогуляться по ближайшему парку или сделать пару несложных упражнений - поможет расслабиться. Кстати, кофе в офисах пьют неспроста: его запах и вкус являются мощными стимуляторами настроения. 

Потрогать что-то приятное

Для каждого приятным может быть индивидуальное: кому-то нравится лопать пупырышки на полиэтиленовой упаковке, кому-то вязать, а кто-то с удовольствием обнимет. Если у тебя есть любимая девушка или просто сексуальная красотка (любовница) и она не возражает, можно трогать и обнимать ее. Ну или кота, он тоже чаще всего не возражает. 

Этот лайфхак работает, поскольку для многих людей именно тактильные ощущения дарят удовольствие и повышают настроение. 

Отпустить ситуацию

Читай также: 3 способа восстановить силы в стрессовой ситуации

Бывает и такое, что сложившиеся обстоятельства не позволяют быстро и эффективно решить вопрос. Если ты знаешь, что делать, и у тебя есть такая возможность - решай вопрос, и повода для плохого настроения у тебя не должно быть. 

Если же не знаешь, что предпринять - спусти на тормозах и позволь ситуации вырулить самой. Правда, в отношении важных моментов жизни это не прокатит, придется как-то их решать. 

Тебе еще будет полезно также узнать о том, 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK