Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Подскажите, если я хочу подкачать мышцы, тела обязательно ли принимать протеины? Вредны ли они для организма? И если не вредны, то какие лучше принимать?

Спасибо, с уважением, Евгений

Здравствуйте, Евгений! Вопрос на самом деле очень интересный. Мыслей, рассуждений, исследований, сплетен по поводу этого много. В общем, спортивное питание очень хорошо помогает легче  переносить тренировки. Так как есть энергетики, аминокислоты, протеины, донаторы азота усиливающие «пампинг»  (накачку мышц). Протеины могут быть вредны, если у вас слабые почки и печень или если вы употребляете в пищу огромное количество белка (например, более 3 грамм протеина в день на 1 кг собственного веса).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Шесть мифов о спортивном питании

Если с этими органами всё в порядке, то можете принимать. Данные добавки не считаются «химией» или допингом.  Энергетики есть разные: есть химические, а есть из растительных экстрактов. Аминокислоты крайне важны для организма тренирующегося. Мышцы состоят из аминокислот, и после тренировки вам желательно выпить жидкие BCAA –аминокислоты. С утра тоже.  Протеины и «аминки» определенных фирм посоветовать не смогу так как это уже будет рекламой.  Обязательно пейте много воды! Для усвоения протеинов требуется много жидкости. Лучше не заменять больше одного приема пищи коктейлем. И, конечно, успехов в занятиях спортом!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-4 лучших добавок для роста мышц

Смотрите также ссылку на семинар по протеинам, который я недавно проводил в клубе Бицепс, на видео вы можете увидеть часть семинара, но на сайте «Бицепс» существует возможность посмотреть более ста видео семинаров о спортивном питании и тренировках!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK