Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Забудь про традиционные три-пять раз в день: для здоровья и счастья надо подходить к самой важной потребности человека не менее семи раз

Ученые установили: те мужчины, которые употребляют в пищу продукцию садов и огородов ежедневно по 7-8 раз, как правило, отличаются хорошим здоровьем и смотрят в будущее с оптимизмом. Таким образом, диетологи увеличили пятидневный минимальный порог потребления фруктов и овощей, принятый в научном мир на протяжении многих лет.

Исследователи из Университета Уорвика (Великобритания) проанализировали тесты, в которых приняли участие 80 тыс. человек разного возраста. Вопросы тестов касались, в том числе, системы питания респондентов и их общее самочувствие.

Ученые: пять раз в день - для мужчины маловато

Ученые: пять раз в день - для мужчины маловато

bostonmagazine.com

Исходя из баллов, которые получили все участники, ученые пришли к выводу, что те, кто есть растительную пищу 7-8 раз в день, в среднем чувствуют себя гораздо лучше и жизнерадостнее, чем их коллеги по тестам, которые это делают реже.

По мнению исследователей, все дело - в антиоксидантах, которыми богаты овощи и фрукты. Они, в свою очередь, подавляют в человеческом организме химические элементы, вызывающие ощущение стресса и усталости.

Ученые: пять раз в день - для мужчины маловато

Ученые: пять раз в день - для мужчины маловато

telegraph.co.uk

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Антиоксиданты: секреты мужского здоровья

Примечательно, что полученные данные никак не зависят от того, занимались опрошенные спортом или нет. Получается, что ключ к здоровью и оптимизму – не столько в тренажерном зале, сколько в полном лукошке свежих сочных плодов?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK