Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ежедневно ты пользуешься дезодорантами, одеколонами и другими подобными продуктами, которые, как оказалось, могут серьезно тебе навредить

Дезодоранты, одеколоны и даже некоторые упаковки для пищевых продуктов могут провоцировать ожирение и увеличивают вероятность заболевания диабетом. Исследование на эту тему опубликовали в британском журнале Environmental Health Perspectives.

Дело в том, что в этой продукции, которой тебе приходится пользоваться каждый день, содержатся химические вещества фталаты. Чем больше их содержится в крови, тем выше риск заболевания сахарным диабетом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Семь нездоровых мифов о здоровье

Для мужчин последствия более серьезные: высокий уровень фталатов повышает вероятность ожирения и снижает качество спермы. Даже небольшие дозы этих веществ в организме влияют на уровень тестостерона.

Ученые утверждают, что снизить уровень вредных химических веществ в организме можно, употребляя в пищу много овощей и фруктов. Исследователи также рекомендуют выбирать для ежедневного использования продукты, не содержащие фталаты.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK