Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ученые из Милана нашли источник долгой и счастливой жизни: M PORT узнал, что бьет он аккурат из пластиковых шейкеров

У людей, которые употребляют протеиновые коктейли, есть шанс прожить дольше тех, кто не никогда их не пробовал на вкус.

Такой любопытный вывод сделали ученые из Миланского университета. Более того, они даже подсчитали, на сколько век человека увеличивается благодаря употреблению данного напитка – любители жидкого протеина могут рассчитывать на бонус в 12%.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как прожить дольше? Целуйся!

Исследователи провели свои опыты на мышах, разделив их на две группы. Первой давали протеиновые коктейли, второй – нет. В итоге получилось, что грызуны из первой группы прожили в среднем на 80 дней дольше, чем их сородичи, лишенные протеиновой диеты. Эксперты посчитали, что 80 дней в масштабах мышей соответствуют 10 годам жизни человека.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Белково-углеводный микс: сделай сам

В чем тут дело? Как отмечают исследователи, во многих протеиновых коктейлях, как правило, концентрированный белок включает сложные цепочки аминокислот, которые составляют основу мышечной ткани (потому-то протеиновые коктейли так любят бодибилдеры). Именно аминокислоты, усваиваясь в человеческом организме, и замедляют его старение.

Таким образом, утверждают ученые, пить протеиновые миксы полезно не только спортсменам, но и обыкновенным людям, не имеющим никакого отношения к спорту. Причем делать это можно уже  со среднего возраста. А потребление коктейлей, начатое в 55 лет, дает организму мощный энергетический толчок и снижает риск таких проблем со здоровьем, как болезни сердца и легких, а также диабета.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK