Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Эти занятия можно проводить даже возле своего дома.

Рассказываем, как улучшить реакцию и координацию.

 

Зачем тебе нужна быстрая реакция

Во-первых, если ты спортсмен, то это важное умение для любого вида спорта. Быстрая реакция - один из ключевых факторов успеха в подготовке, так как в некоторых случаях даже доли секунды могут определять исход соревнования. Люди, обладающие этим навыком, могут быстро приспосабливаться к меняющимся условиям, определять направление движения и поддерживать нужный темп.

Но, даже если ты не занимаешься спортом профессионально, в жизни навыки быстрой реакции могут помочь тебе избежать неприятных ситуаций: к примеру, столкновений раззявой во время прогулки на велосипеде, или с собакой симпатичной девушки, которая внезапно выбежит тебе наперерез во время пробежки.

 

Упражнения для тренировки реакции

Броски мяча в стену, стоя в положении на одной ноге

Заняв исходное положение – подняв одну ногу и найдя баланс, бросай мяч в стену противоположной рукой. Меняй ноги и руки местами, выполняя по 10 повторений. Как только это упражнение покажется тебе слишком простым, попробуй делать его с закрытыми глазами — это заметно усложнит задачу.

Жонглирование

Это упражнение развивает не только реакцию, но и координацию движений. Начни с двух мячей и постепенно добавляй сложность, включая в жонглирование третий, четвертый и последующие мячи.

Набивание

Любимое упражнение многих футболистов. Учись набивать мяч ногой как можно больше раз, не допуская его падения на землю.

Сбивание предметов ногами с подставки

Установи предмет на возвышенность на уровне пояса или чуть выше, например, пустую пластиковую бутылку. Затем начни сбивать ее ногами, меняя скорость удара и положение тела.

Читай также: Street Workout: система тренировок на улице

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK